М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Раставить знаки препинания теплый весенний дождь природа ожила

👇
Ответ:
thanksagainand
thanksagainand
01.03.2021
тёплый весенний дождь, природа ожила.
4,5(11 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
asdsssssssssss124
asdsssssssssss124
01.03.2021

Найдите сложные предложения, одна из частей которого осложнена обособленым(и) определениями.

(3) созрело очередное покушение на красоту невского, очередная группа реформаторов взялась переделать проспект, осовременить его, улучшить и, разумеется, "коренным образом" перестроить, заменить здания, "не имеющие большой ценности", новыми и т.п.

6)он старался не обижать персонально, не уличать в ошибках, исторических, эстетических, но за его словами чувствовалось такое превосходство знаний, что спорить становилось не под сил/

Найдите предложения с обособленным приложением...

2)мы привыкли к заслугам созидания, заслугам восстановления, то была заслуга иная, может, не меньшая - заслуга сохранения.

(5)он занялся защитой памятников старины еще в 50-е годы вслед, как он сам считает, за н.с.ворониным, замечательным археологом и историком архитектуры.

4,8(73 оценок)
Ответ:
leylakhalimova
leylakhalimova
01.03.2021

(1) Летом в нашем дворе пО(1)явился новый мальчишка. (2) Это был сосе Д(2)ский родственник, который приехал к ним пог О.(3).стить с Волги. (3) Он странно говорил на «о» и казался нам посланцем с другой земли. (4) Оканье нас смешило, но мы крепил И(4)сь, не подавая виду: с каждым может случи ТЬ(5)ся – вон Вовка Зуев вообще заикае Т(6)ся! (5) И этот мальчишка, ловкий и рассудительный, никогда не видевший гор, вскоре стал нашим спутником в путешествиях по всем окрестным скалам и речкам.

(6) В одном из походов на нашей тропе появилась змея. (7) Мы замерли, зная, насколько эта встреча опасна. (8) А волжанин, никогда раньше не видевший живых гадюк, схватил змею за хвост и резко взмахнул ею, как кнутом пастух. (9) В змее что-то хрустнуло, она обмякла, как верёвка. (10) Он отбросил её в сторону и как ни в чём не бывало з А.(7)шагал дальше. (11) Мы смотрели на него с в О(8)сторгом. (12) А он никак не мог понять, в чём, собственно, про Я(9)вился его героизм.

(13) Может, вот так же, от неведенья, люди соверша Ю(10)т подвиги? (14) Не знаю. (15) Но думаю, что это очень даже возможно.

(По К. Скворцову)

Вставьте пропущенные буквы. Продолжите таблицу.

№ пропущенной буквы в тексте ..( 1 ) ..( 2 ) ..(3 ) ..(4 ) ..( 5 ) ..(6 ) ..(7 ) ..( 8 ) ..( 9 ) ..(10 )

Буква на месте пропуска

ОДОИТЬТАОЯЮ без понятие что это такое.

4,4(71 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ