М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ser2003123
ser2003123
07.02.2020 03:06 •  Русский язык

Сожмите текст книгу надо считать опорным камнем цивилизации. именно по книгам как по ступенькам поднимался человек в свою нынешнюю высоту. книга это криссталический, плотно упакованый в страницы наш многовековой опыт делающий бессмертным род людской на земле. только книге накопленные знания обретают могущество лавины с тысячелетнего разгона преодолеть любое припятствие на столбовой дороге человеческого прогресса. сегодня когда на наших глазах некоторые люди вопреки здравому смыслу размахивают чадной атомной головней с риском пустить по континентам огненного петуха страшно становится порой, что величайшие сокровища мысли вверены (хрупкой) бумаге. книге человечество доверило свои священные прозрения открытия рецепуру осмысленного существования на планете земля. книга есть кратчайший отчет о пройденном пути человечества и следовательно наметка его завтрашних маршрутов. если бы беспримерная геологическая катастрофа орезала у человека весь его громадный обоз не оценимых материальных орудий книга еще внушила бы ему надежду и силы на возрождение. без нее человек сразу бы стал затерявшимся путником в огромной безвестной ночной пустыне. только книга может научить как и в какой последовательности двигаться вперёд как изегать бездн и взираться на вершины как почеснее людям следует вести себя на земле согдасно своему человеческому званию.

👇
Ответ:
linka737
linka737
07.02.2020
1 абзац -первое предложение и последнее-\ абзац - это то ,что с красной строки\
2 абзац-все предложение целиком
3 абзац- 2 предложение 3 предложениеи последнее предложение
4,5(45 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Однородные: 1)Но в молодости, восемнадцати лет, была прелестна: высокая, стройная, грациозная и величественная, именно величественная. 2)Она, не смущаясь, через всю залу шла прямо ко мне, и я вскакивал, не дожидаясь приглашения, и она улыбкой благодарила меня за мою догадливость.3)Когда я приехал домой, разделся и подумал о сне, я увидал, что это совершенно невозможно. 4)Брат и вообще не любил света и не ездил на балы, теперь же готовился к кандидатскому экзамену и вел самую правильную жизнь. 5)Так вот какие бывают дела и от чего переменяется и направляется вся жизнь человека. 
Неоднородные: 1)Я было испугался, что и ее увезут, но она осталась с матерью. 2)Я сказал, что не я ее кавалер. 3)— Каково Иван Васильевич расписывает. 4)Любовь с этого дня пошла на убыль.  5)А вы говорите... — закончил он.
4,8(98 оценок)
Ответ:
mrtwesor
mrtwesor
07.02.2020
Я очень люблю и жду лето,потому что у меня появляется свободное время для моего любимого хобби-чтения.Я знаю,что это кажется странным в наше время.Н  о только с книг мы можем учиться на чужих ошибках,попасть в необычное приключение,узнать биографию знаменитого человека.Книги развивают человека.С начитанным человеком приятнее общаться,у таких людей хорошо развита речь.Ведь так приятно слушать шелест страничек книг,закутавшись в плед! А летом я могу больше читать. Подростки читают меньше,потому что появились разные гаджеты и  подросткам интереснее игры,чем книги.Я люблю читать книги про приключения,это очень интересно и захватывающе. В свободное время я читаю книги,рисую,пою.ну ладно,желают тебе счастья здоровья пока! 
4,5(6 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ