М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
rkarina79
rkarina79
12.03.2023 23:55 •  Русский язык

Какой корень в слове приготовил? (заранее )

👇
Ответ:
zuhraafokinazuhra
zuhraafokinazuhra
12.03.2023
-готов-
за вопрос!
4,4(30 оценок)
Ответ:
Weirdy
Weirdy
12.03.2023
Готов корень да правильно
4,4(63 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
toriblinova
toriblinova
12.03.2023

1)В комнату вошёл маленький старик, с острой бородкой, в тяжёлых очках на носу, в белом переднике и с лампой в руке (обособленные уточняющие определения).

2)Там плыли тени, (ССП) и одна из них, темней и гуще (обособл. определения), плыла быстрей и ниже.

3)Коля выкупался и, свежий, с мокрыми волосами (обособленные уточняющие определения), вскарабкался по обрыву.

4)Стволы, то массивные и тёмные, то одиночные, то целыми группами (обособл. определения), словно гигантская колоннада уходила вдаль.

5)Жаворонки, невидимые в воздухе (прич. оборот), наполненном парами и светом (прич. оборот), заливались над степью.

6)Скользя по утреннему снегу (дееприч. оборот), друг милый (обращ.), предадимся бегу нетерпеливого коня и навестим поля пустые, (однородные дополнения) леса, недавно столь густые (обособленное определение),и берег, милый для меня (обособленное определение).

7)Ручеёк,  добежавший до моря и смешавшийся с этой великой голубизной, и увидевший перед собой эти просторы (однородные определения, выраженные прич. оборотами), не должен забывать тот родник, (СПП) от которого начался его путь.

***

Подчеркиванием выделены определяемые члены предложения.

Жирным шрифтом - обособления.

4,5(71 оценок)
Ответ:
Tandy
Tandy
12.03.2023

Выпишите простое предложение с осложнением и постройте схему. Определите стиль данного текста.

Стиль текста - художественный.

Море-огромное, лениво вздыхающее у берега, - уснуло. Мягкое и серебристОе, оно слилось там с синим южным небом и крепко спит, отражая в себе прозрачную ткань перИстых облаков, неподвижных и не скрывающих собой золотых узоров звезд. Кажется, что небо все ниже наклоняется над морем, желая понять то, о чем шепчут неугомонные волны, сонно Вползая на берег. Горы, поросшие деревьями, уродливо изогнутыми ветром, резкими взмахами подняли свои вершины в синюю пустыню над ними, суровые контуры их округлились, одетые теплой и ласковой мглой южной ночи.

Здесь ДВА простых предложения с осложнениями:

1) Море - огромное, лениво вздыхающее у берега, - уснуло.

Предложение осложнено обособленными определениями (подчёркнуты).

[ — ~~~ , /~~~/  = ]

2) Мягкое и серебристОе, оно слилось там с синим южным небом и крепко спит, отражая в себе прозрачную ткань перестых облаков, неподвижных и не скрывающих собой золотых узоров звезд.

Предложение осложнено обособленными определениями (подчёркнуты) и обособленным обстоятельством (выделено жирным шрифтом)

[  ~~~ и  ~~~ , — =  и = , /-.-.-.-/ , /~~~/  ].

4,4(46 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ