М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
MiraukiTokugava
MiraukiTokugava
22.01.2023 07:31 •  Русский язык

Прочитай текст выпиши личные местоимения определи их лицо и падеж устно объясните какими членами предложения являются личные местоимения в тексте пень в лесу стоял большой старый пень. весь день приходили в лес разные люди, кланялись пню и шли дальше. взговарился старый пень и говорит деревьям: - видите, даже люди,и те мне кланяются.ни один человек не мимо не поклонившись. я здесь в лесу у вас самый главный.и вы тоже мне кланяйтесь! я ваш царь! но деревья мола и стояли вокруг него во всей своей гордой во всей гордой грустной осенней красоте. но тут прилетела маленькая быстрая синичка и весело защебетала: ишь, как расшумелся на весь лес! ! не царь ты, а обыкновенный старый пень. и люди вовсе не кланяються тебе, а ищут возле тебя опёнки,да и то тех не находят.

👇
Ответ:
nensy21
nensy21
22.01.2023

В лесу стоял большой старый пень. Пришла бабушка с сумкой, поклонилась пню и пошла дальше. Пришли две маленькие девочки с кузовками, поклонились пню и пошли дальше. Пришел старик с мешочком, кряхтя, поклонился пню и побрел дальше.


Весь день приходили в лес разные люди, кланялись пню и шли дальше.


Возгордился старый пень и говорит деревьям:


- Видите, даже люди и те мне (1 лицо, дательный падеж) кланяются. Пришла бабушка - поклонилась, пришли девочки - поклонились, пришел старик - поклонился. Ни один человек не мимо меня (1 лицо, родительный падеж), не поклонившись. Стало быть, я (1 лицо, именительный падеж) здесь в лесу у вас (2 лицо, родительный падеж) самый главный. И вы ( 2 лицо, именительный падеж) тоже мне (1 лицо, дательный падеж) кланяйтесь.


Но деревья молча стояли вокруг него (3 лицо, родительный падеж) во всей своей гордой и грустной осенней красоте.


Рассердился старый пень и ну кричать:


- Кланяйтесь мне (1 лицо, дательный падеж)! Я (1 лицо, именительный падеж) ваш царь!


Но тут прилетела маленькая быстрая синичка, села на молодую березу,


ронявшую по одному свои золотые зубчатые листочки, и весело защебетала:


- Ишь как расшумелся на весь лес Ничего ты (2 лицо, именительный падеж) не царь, а обыкновенный старый пень. И люди вовсе не тебе (2 лицо, дательный падеж) кланяются, а ищут возле тебя (2 лицо, родительный падеж) опенки. Да и тех не находят. Давно уже все обобрали.

4,8(70 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sas4ha
sas4ha
22.01.2023

Плевако имел привычку начинать свою речь в суде фразой: "Господа, а ведь могло быть и хуже". Данная фраза указывает на устоявшееся мировоззрение Плевако, на то, что он видит выход из любой ситуации. Это заставляет задуматься, а правильно ли мы живём и размышляет? При появлении в нашей жизни проблем многие из нас впадают в панику, вместо того чтобы взять себя в руки и сказать: "а ведь могло быть и хуже". Я считаю, что данный человек заслуживает уважения, он даёт нам пример того, как правильно смотреть на трудности которые приносит нам жизнь.

4,5(61 оценок)
Ответ:
Акерке2006
Акерке2006
22.01.2023
Мне очень нравится урок русского языка.Потому что, на этом уроке нас  учат  правильно говорить, правильно писать, а также развивают наше воображение.Мы познаем свой родной язык.Он очень древний.у него интересная история.и я думаю,что не зная своего языка человек никогда не станет истиннымм гражданином своей страны и не познает родину.Русский язык один из самых сложных.Иностранцам очень тажело его учить.Сколько в нем орфограмм,исключений,значений.
Русский язык не смотря на свой уровень сложности,очень красивый!
4,7(15 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ