М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Запиши синоним к слову удивила . эта картина удивила меня

👇
Ответ:
fenziknata
fenziknata
19.09.2022
Эта картина удивила меня. Эта картина поразила,ошеломила,потрясла, изумила меня.
4,7(22 оценок)
Ответ:
reor1878p02hjw
reor1878p02hjw
19.09.2022
Просто ответ поразила
4,5(80 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Меня давно мучает вопрос: « Почему, а главное зачем, нам надо изучать русский язык? »
Русский язык - наш родной язык. Он - основа нашей культуры и восприятия. На нём мы говорим, с него мы передаем свои ощущения и эмоции. Без русского языка невозможно сохранить наши идеи и мысли. В век технического прогресса люди общаются со сложной компьютерной техникой на равных, но при этом абсолютно разучились общаться друг с другом. В их речь речи много специальных терминов, и технически она грамотна, но не понятна, и поэтому у таких людей мало друзей и они одиноки. Но ведь русский язык, в первую очередь, нужен для того чтоб общаться, заводить новые знакомства. Для этого наша речь должна быть интересна и правильна, чтобы слушающий нас человек не уставал от нудного и однообразного общения.
Русский язык нам нужен, для того чтоб при общении с другими людьми мы не выглядели глупо и смешно.
4,6(52 оценок)
Ответ:
sofaaa77
sofaaa77
19.09.2022

Если в во к глаголу есть мягкий знак, то и в глаголе нужно писать мягкий знак. Например: улыбаться (что делать?), завершиться (что сделать?).

Объяснение:

Мягкий знак пишется в таких трёх формах глагола:

1) в неопределенной форме (по-другому, инфинитив). Да, как раз эта форма отвечает на во что делать? что сделать? и имеет в во Ь: что делать? спешить, питаться, беречься;

2) в форме 2-го лица единственного числа (когда можно подставить местоимение "ты"): ты спешишь, ты питаешься, ты бережёшься;

3) в форме повелительного наклонения приказ, требование что-либо делать или сделать): познакомь, познакомьте, познакомься.

4,7(22 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ