М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ul1qq
ul1qq
27.04.2022 01:27 •  Русский язык

Всем определить падеж у словосочетания сесть за компьютер зарание

👇
Ответ:
trohy71
trohy71
27.04.2022
Сесть (за что?) за компьютер - Винительный падеж (В. п.)
4,5(16 оценок)
Ответ:
alina20021982
alina20021982
27.04.2022
Просто задайте вопрос - сесть за что?(за компьютер) Винительный падеж
Для этого нужно хорошо знать падежи 
Или же спросить у родителей)
4,4(73 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dania7834
dania7834
27.04.2022
Важнейшие правила правописания.Правописание корней.12. Корни с проверяемыми гласными. Чтобы не ошибиться в правописании безударного гласного, надо слово изменить так, чтобы этот гласный оказался под ударением: повреди́ть —вре́д, преподава́ть — препода́ть, притяну́ть — притя́нешь.Примечание. При применении этого правила нужно помнить следующее:а) Гласные после шипящих и ц пишутся на основании особых правил (см. пп. 9, 10, 11).б) Правописание безударного гласного нельзя проверять при глаголов несовершенного вида на -ывать, -ивать, в которых под ударением вместо корневого о часто бывает а: втоптать —втаптывать, носить — нашивать, и т. п.13. Корни с непроверяемыми гласными. Правописание гласных во многих словах нельзя проверить ударением: собака, волдырь, ватрушка и др.; о таких словах следует справляться в словаре и запоминать их правописание.14. Корни с чередованием о — а. Для правописания некоторых корней с чередованием а — онадо заметить следующие правила:а) В корне кос — кас (коснуться — касаться) пишется а, если за корнем следует суффикс -а-:кас-а-ться, кас-а-тельная, при-кас-а-ться, но: при-кос-ну-ться, при-кос-н-овение.б) В корне лож — лаг (предложить — предлагать) пишется а, если за корнем следует суффикс -а-: из-лаг-а-ть, воз-лаг-а-ть, при-лаг-а-тельное, но: из-лож-ение, воз-лож-ить, при-лож-ение.в) В корне клон — клан (поклон — кланяться) под ударением может быть и о, и а, но без ударения пишется только о: наклоня́ть, наклоня́ться, склоне́ние, поклоне́ние.г) В корне твор — твар (творчество — тварь) под ударением может быть и о, и а, но без ударения пишется только о: творе́ц, сотвори́ть, творе́ние.д) В корне гор — гар (гореть — загар, нагар) буква а бывает под ударением; без ударения пишется о: горе́ние, загора́ть, загоре́ться, загоре́лый.е) Корень плав — плов пишется с буквой о только в двух случаях: пловец, пловчиха, в остальных случаях пишется а: сплавлять, плавник, поплавок, плавунец (жук), плавучий(Запомните слово плывуны — слои подпочвы, насыщенные водой).ж) В корне зар — зор (заря — зори — зорька) без ударнния пишется только а: заря́, зарни́ца, зарево́й, озаря́ть, озаре́ние.з) В корне раст — рост (расти — росло) без ударения перед ст и щ пишется а (вырастить, возраст, нарастание, взращенный, сращение); перед с без последующего т пишется о (вырос, выросший, водоросль, недоросль).Исключения: росток, ростовщик, Ростов, Ростислав; отрасль, отраслевой.и) Корень равн- преимущественно пишется в словах, которые связаны по значению с "равный"("одинаковый"): равномерный, равнозначный, сравнить, всё равно, а также в словах: равнение,равняйсь, равняясь, поравнялся, равнина; корень ровн- преимущественно пишется в словах, связанных по значению с "ровный" ("гладкий", "прямой"), например: ровнять (дорожки),подровнять (клумбы) и т. п., уровень, ровня.
4,7(60 оценок)
Ответ:
12312312712
12312312712
27.04.2022

«Быть хорошим человеком» - это понятие каждый понимает по-своему. Сколько в мире существует людей – столько и мнений. На хороших и плохих людей делят их поступки, действия, ход и образ жизни.

В моем понимании «хороший человек» - это человек, который смог воспитать в себе высокие моральные качества, гуманность и искренность. К примеру, в моей жизни хороших людей присутствует на много больше чем плохих. Мои замечательные родители, воспитатели из детского сада, учителя являются для меня достойным примером. На них я ровняюсь с самого детства и ни капельки не жалею об этом. Каждый их них принял активное участие в моем воспитании, повлияли на эрудицию, характер и отношение к другим, окружающим меня, людям. Но этого не достаточно для того что бы все считали меня хорошим человеком и уважали.

Хороший человек должен быть хорошим для всех, а не только для своей семьи и близких, а остальных презирать. Это друг, – который прийти на в любую минуту в любое время суток, искренне радоваться за тебя, а не зловеще завидовать и препятствовать успеху. Родители, которые советуют своим взрослым детям что-либо, а не вмешиваются и навязывают свою точку зрения. Являются примером для детей, а не объектом презрения и позора. Дети, которые с уважением относятся к пожилым родителям и всячески им а не убегают из дома, по достижению совершеннолетия и теряются в жизни, забывая о маме и папе.

Понятие «быть человеком» - это значит быть хорошим человеком не зависимо от обстоятельств и ситуаций по отношению окружающим людям, природе, государству и тому подобное. Но случается в жизни, и так что на работе отличный работник или руководитель, а дома невыносимый деспот и тиран; в школе забияка и двоечник, а дома отличный и поддержка матери, но к счастью их мало.

Измена, вранье и двуличие это первый враг человека, которою я, наверное, никогда не смогу простить. Люди заслуживают доверие годами, а теряют в один миг. К сожалению, на моем жизненном пути встречались такие случаи и оставили неприятный осадок на душе. Но плюс в этой ситуации тоже есть – я исключила из ряда друзей людей, которые не ценят дружбу, не имеют совести и не знают что такое верность.

Я стараюсь совершать только те поступки, за которые мне потом не будет стыдно, а на оборот. Меня воспитывали так, что бы и душа и помыслы были светлыми, к чему я и придерживаюсь. Я горда тем, что живу в окружении замечательных людей проверенных годами и поступками. Я никогда их не предам и готова жизнь за них отдать.

4,5(38 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ