1.Так что, выходит, что именно Узбекистан – самое сухопутное государство в мире! А Арал и Каспий не считаются – они озера, из них в море никак не попасть. Ташморе, тем более, не считается.
2.два государства не только сами не выходят к морю, но и со всех сторон окружены государствами, которые также не имеют выхода к морю
3.Потому-что раньше начертили границы абы как, из за этого приходиться расплачиваться
4.прежде чем пить чай, трижды наливают немного чая из чайника в пиалу и тут же обратно в чайник, чтобы лучше заварился.
5.Сухопутные страны
6.Рассказать нам, как живут сухопутные страны, и самая сухопутная страна в мире. Узбекистан
Объяснение:
Пусть всегда светит солнце.
Я обожаю Солнце! Люблю греться в его лучах, загорать. Солнце это огромная звезда, что дарит свои лучи целой системе планет! Любой, с самого детства вам может сказать, что такое солнце. Солнце – это желтый маленький круг в углу листа. Это слово, которое говорит само за себя. Это светило, что дарит свет всем жителям этой планеты. Это то, к чему всю жизнь тянуться растения. Это то, благодаря чему на планете жизнь.
Целый день его лучи прилетают к нам, даря нам тепло, свет, жизнь. Благодаря лишь солнцу мы все еще дышим воздухом, в котором есть кислород. Растения могут создавать, как великие творцы, для всех кислород только на свету.
Пусть всегда светит солнце!