М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
svetlanaastahov
svetlanaastahov
11.01.2022 05:29 •  Русский язык

Серебряная ложка – посеребренная ложка. почему в одном случае е, а в другом я ?

👇
Ответ:
koool3
koool3
11.01.2022

Серебряная ложка- имя прилагательное, которое образовано от имени существительного СЕРЕБРО. Имеет прямое значение сделаная (состоящая) из серебра

 

Посеребренная ложка- Отглагольное имя прилагательное образовано от глагола СЕРЕБРИТЬ. который серебрили  (покрывали серебром)

4,4(61 оценок)
Ответ:

серебрянная ложка имя прилагательное и сделано из серебра

 

4,6(44 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Goodsteve31
Goodsteve31
11.01.2022

как то раз я пришла ночью  в библиотеку.Всё казалось мне непонятным,много книжек выставили свои глаза на меня,Мне казалось что какая-та книжка пытается что-то мне сказать.Что вроде ты должна открыть страницу567,я думала что мне мерещится,да нет с разных угол слышались ещё много звуков,я увидела что книга Дети капитана гранта засияла,ой что это,кто это,зачем ты меня трогаешь-раздался писклявый голо.я вначале не поняла кто,зачем это говорит.я пошла в глубину библиотеки и увидела целый круг водят книжки.Как красиво.Потом я вышла из библиотеки.Открыла глаза и поняла,что это было не вживую,а лишь сон)

4,6(60 оценок)
Ответ:

Например диалог книг : Учебник физики говорит : "Я самая главная книга, так как изучаю законы природы" Учебник химии кричит:" Я главный, я не только изучаю законы природы но и ещё законы о веществах". История о своём говорит: " Я знаю все события в жизни людей ", а литература ей перечит: "Я эти события рассказываю в стихах и рассказах, выходит мне быть главной книгой". В этот момент толстая энциклопедия констатирует: " А во мне вообще всё от а до я " И в самый разгар спора вмешался старенький букварь: " Вообщето ребята я главный ведь не изучив меня вас не смогут даже прочитать 

4,5(52 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ