М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Vladiko011
Vladiko011
09.12.2021 17:03 •  Русский язык

Рецензия на книгу «ромео и джульетта» 9 класс

👇
Ответ:
elbrosso
elbrosso
09.12.2021
Шекспир мой любимый поэт. Всегда им был. Некоторые его сонеты я знаю наизусть. Так что, неудивительно, что и это произведение меня впечатлило. 
У меня и Ромео, и Джульетта вызвали самые тёплые чувства. Да да, именно, тёплые. Такое редко бывает, мало книг могут разбудить во мне нежность. 
Но тут что-то щёлкнуло внутри. Зацепило. Я перечитывала это произведение множество раз, в разных переводах. Некоторые отрывки врезались в память и не собираются её покидать. 
Знаю, она во многом неправдоподобна, вызывает сомнения, но тем не менее чем то зацепляет. Может трагичность, может то, как написана эта история. 
Я бы может даже назвала её этакой детской сказкой о любви с первого взгляда. Да, именно так и можно сказать. Но мне нравилось читать её как в детстве, так и сейчас. 
В общем, я скажу так, произведение безусловно интересное, трагичное и захватывающее. Но не всем по вкусу такие рекомендации. И не всех может впечатлить такая уж слишком неправдоподобная история. Но лично меня впечатлила. Я советую всем, кто не читал (если таковые вообще найдутся), прочитать. 
4,8(45 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Carolina1Cerry
Carolina1Cerry
09.12.2021
Волнительные моменты - это те моменты, которые останутся в нашей памяти надолго, а то и навсегда. Начиная с раннего возраста мы запоминаем множество вещей, но не все переходят в долговременную память. Да, первый класс запомнит каждый человек.
Мое первое сентября с таким блеском и яркостью, что я с уверенностью могу сказать:" Это я запомню надолго!". Утро этого дня, как сейчас помню, было солнечным. Меня даже не пришлось будить, я сама встала спозаранку и ждала того часа когда я наконец пойду в школу. Сарафан, банты, косы, чулки, туфли, цветы все это было при мне в тот день. Уже подходя к школе мое сердце тревожно забилось, мне было страшно, но в тоже время и интересно. В то утро, все ребята моего возраста, были красивы и опрятны. Линейку все отстояли достойно, в глазах ребят можно было прочесть тревогу и радость. Тогда я и подумать не могла, что школа, станет моим вторым домом. 
Я до сих пор вспоминаю те дни проведенные в школе, вспоминаю как в зимнее утро, словно через открытый космос я брела к школе. Я бы хотела вернуть тот день, то первое сентября. Да, школьные дни останутся в моей памяти навсегда! 
4,8(96 оценок)
Ответ:
ssamandrakova
ssamandrakova
09.12.2021
"Путешествие по реке"
Наступило утро,было ясно голубое небо,сияло яркое солнце .И я решил совершить путешествие по реке. Со всех сторон мне открылась невероятная картина.
По правой стороне реки росли плакучие ивы, опустившие ветки к земле. В далеке виднелись коровы, лошади ,пасущиеся на высоких, зеленых холмах. На холмах было много сочной травы и разноцветных кустарников.
По левой стороне реки, были видны : много красивых домиков, во дворах которых громко смеялись дети. Роща берез, в которой я частенько собирал вкусные грибы , спелые ягоды, душистые травы .В далеке виднелись поля, на колыщились рожь, овес, ячмень и другие культуры.
Этот путешествие навсегда останется в моей памяти.

Снужно 10-15 предложений 1.представьте себе, что вы совершили путешествие по реке, протекающей в ваш
4,8(66 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ