Шекспир мой любимый поэт. Всегда им был. Некоторые его сонеты я знаю наизусть. Так что, неудивительно, что и это произведение меня впечатлило. У меня и Ромео, и Джульетта вызвали самые тёплые чувства. Да да, именно, тёплые. Такое редко бывает, мало книг могут разбудить во мне нежность. Но тут что-то щёлкнуло внутри. Зацепило. Я перечитывала это произведение множество раз, в разных переводах. Некоторые отрывки врезались в память и не собираются её покидать. Знаю, она во многом неправдоподобна, вызывает сомнения, но тем не менее чем то зацепляет. Может трагичность, может то, как написана эта история. Я бы может даже назвала её этакой детской сказкой о любви с первого взгляда. Да, именно так и можно сказать. Но мне нравилось читать её как в детстве, так и сейчас. В общем, я скажу так, произведение безусловно интересное, трагичное и захватывающее. Но не всем по вкусу такие рекомендации. И не всех может впечатлить такая уж слишком неправдоподобная история. Но лично меня впечатлила. Я советую всем, кто не читал (если таковые вообще найдутся), прочитать.
Волнительные моменты - это те моменты, которые останутся в нашей памяти надолго, а то и навсегда. Начиная с раннего возраста мы запоминаем множество вещей, но не все переходят в долговременную память. Да, первый класс запомнит каждый человек. Мое первое сентября с таким блеском и яркостью, что я с уверенностью могу сказать:" Это я запомню надолго!". Утро этого дня, как сейчас помню, было солнечным. Меня даже не пришлось будить, я сама встала спозаранку и ждала того часа когда я наконец пойду в школу. Сарафан, банты, косы, чулки, туфли, цветы все это было при мне в тот день. Уже подходя к школе мое сердце тревожно забилось, мне было страшно, но в тоже время и интересно. В то утро, все ребята моего возраста, были красивы и опрятны. Линейку все отстояли достойно, в глазах ребят можно было прочесть тревогу и радость. Тогда я и подумать не могла, что школа, станет моим вторым домом. Я до сих пор вспоминаю те дни проведенные в школе, вспоминаю как в зимнее утро, словно через открытый космос я брела к школе. Я бы хотела вернуть тот день, то первое сентября. Да, школьные дни останутся в моей памяти навсегда!
"Путешествие по реке" Наступило утро,было ясно голубое небо,сияло яркое солнце .И я решил совершить путешествие по реке. Со всех сторон мне открылась невероятная картина. По правой стороне реки росли плакучие ивы, опустившие ветки к земле. В далеке виднелись коровы, лошади ,пасущиеся на высоких, зеленых холмах. На холмах было много сочной травы и разноцветных кустарников. По левой стороне реки, были видны : много красивых домиков, во дворах которых громко смеялись дети. Роща берез, в которой я частенько собирал вкусные грибы , спелые ягоды, душистые травы .В далеке виднелись поля, на колыщились рожь, овес, ячмень и другие культуры. Этот путешествие навсегда останется в моей памяти.
У меня и Ромео, и Джульетта вызвали самые тёплые чувства. Да да, именно, тёплые. Такое редко бывает, мало книг могут разбудить во мне нежность.
Но тут что-то щёлкнуло внутри. Зацепило. Я перечитывала это произведение множество раз, в разных переводах. Некоторые отрывки врезались в память и не собираются её покидать.
Знаю, она во многом неправдоподобна, вызывает сомнения, но тем не менее чем то зацепляет. Может трагичность, может то, как написана эта история.
Я бы может даже назвала её этакой детской сказкой о любви с первого взгляда. Да, именно так и можно сказать. Но мне нравилось читать её как в детстве, так и сейчас.
В общем, я скажу так, произведение безусловно интересное, трагичное и захватывающее. Но не всем по вкусу такие рекомендации. И не всех может впечатлить такая уж слишком неправдоподобная история. Но лично меня впечатлила. Я советую всем, кто не читал (если таковые вообще найдутся), прочитать.