М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Adelina174
Adelina174
04.08.2020 14:24 •  Русский язык

Укажите их падежи. не подливай масла в огонь. нет дымы без огня. новая метла хорошо метет. слухом земля полнится.

👇
Ответ:
zaydfudimp0dicv
zaydfudimp0dicv
04.08.2020
Масла (чего?) родительный падеж,в огонь (что?) винительный падеж,нет дыма (чего?) родительный падеж,без огня (чего?) родительный падеж,метла (что?) именительный падеж, слухом (чем?) творительный падеж,земля (что?) именительный падеж.
4,4(72 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vittoriakostenk
vittoriakostenk
04.08.2020

Каждый понимает эту пословицу по своему...Конечно же, не нужно иметь много ума,чтобы похвалиться своею силою.Силою,но не знаниях.Многие люди всю жизнь свою посвящают учёбе и это правильный путь,так как человек обязан стремиться к знаниям,познавать мир и всё его окружающее.НО ВСЁ ЖЕ РАССКРЫВАЯ ГЛУБОКИЙ СМЫСЛ ЭТОЙ ПОСЛОВИЦЫ МЫ ПОНИМАЕМ,ЧТО УЧИВШИСЬ ЧЕМУ-ТО, ЧЕЛОВЕКУ ДОСТАВЛЯЕТ ЭТО НЕ МАЛО ТРУДА,НО ВСЁ ЖЕ НАУЧИВШИСЬ ЧЕЛОВЕК ДЕЛАЕТ ЭТО С ЛЁГКОСТЬЮ.И УЧИВШИСЬ ЧЕМУ ТО НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ОТСТУПАТЬ,А НУЖНО ДОСТИГАТЬ СВОЕЙ ЦЕЛИИ.Т.Д

4,4(96 оценок)
Ответ:
atrocities22
atrocities22
04.08.2020
Вводные слова, слова, синтаксически не связанные с предложением и выражающие отношение говорящего к сообщению, общую оценку сообщения, указание на источник сообщения или на его связь с контекстом речи. В качестве В. с. могут употребляться как слова, изолировавшиеся от той или иной части речи и используемые только как В. с. ("конечно", "например", "по-видимому"), так и слова, которые сохранили живые связи с различными частями речи и могут быть членами предложения ("возможно", "говорят", "кажется"). В. с. могут содержать эмоциональную оценку сообщения ("к счастью", "к сожалению") или призыв к вниманию ("знаете", "представьте"), указывать на степень достоверности ("правда", "видимо"), источник ("говорят", "известно"), стиль ("попросту") или на отношение между частями сообщения ("кстати", "наконец").
4,4(33 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ