М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ириша182300
ириша182300
04.08.2020 06:14 •  Русский язык

Разобрать слово заплакала по составу

👇
Ответ:
Зарема951
Зарема951
04.08.2020

за-приставка

плак-корень

а,л-суффиксы

а-окончание

4,5(29 оценок)
Ответ:
Ak1se
Ak1se
04.08.2020

за -приставка

плак -корень

а-суффикс

л-суффикс

а-окончание

4,4(94 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
arturveryelecki
arturveryelecki
04.08.2020
1 Ничего нет прекраснее глубоко неба (сущ.) , \полного сияющих звезд\ (определ., выраж. причастным оборот.)
2 Передо мной было обширное пространство(сущ.) , \ заполненное множеством гор\ (определен., выраж.причаст. оборот.).
3. В полях развернулась теперь жизнь  (сущ.) , таинственная ,прекрасная и святая (согласов. определ., выраж. прилагат.)
4 Потом выйдет она (местоим.), заплаканная и убитая, (опред., выраж. причастием) , из своей комнаты
5 Она (местоим.) , \слабая, нищая,\  (прилагат.) не может ответить графине
6) Вот каковы читатели высшего сословия , а за ними и все (местоим.) , \причитающиеся себя к высшему сословию\ (причастн. оборот)
7 Лиса (сущ.) с зайцем в зубах ,тяжело дышащая от бега и уставшая от погони , ( однород. определения, выраженные причаст.оборот.) вбежала в нору
4,6(13 оценок)
Ответ:
sofiakuznetsova2004
sofiakuznetsova2004
04.08.2020

родной край – это страна где ты родилась, выросла и прожила свою жизнь. с ним повязаны самые теплые воспоминания, веселые , радостные события. роднее и красивее места просто нет во всем мире. мой родной край самый замечательный, любимый и красивый. я всегда хочу жить в нем. и хотя жизнь совсем непредсказуемая и неясно, куда меня может занести, но родные места останутся в памяти навечно.

больше всего в моем родном крае мне нравится красота природы. ее переменчивость и непредсказуемость. люблю осенью смотреть на дождь, и как его капли бьются в окно. еще нравится гулять в парке по земле, выстеленной осенними желтыми листьями, которые переливаются золотом на солнце. или как не любить запах и цветение весны. первые теплые лучи солнышка, пение птиц, цветение деревьев. а как греет душу тепло летнего дня или, с каким нетерпением мы ждем первый снег и новогодние праздники. украшение дома, нарядная елка, песни, веселье и радость.

именно за такие простые, казалось бы, мелочи я люблю свою страну и родной край. его традиции и обряды, праздники и события, важные дни, все это уже частичка меня и каждого, кто здесь родился. родной край – это незаменимое место в жизни каждого человека.

4,4(19 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ