Космона́вт — человек, проводящий испытания и эксплуатацию космической техники в космическом полёте
Объяснение:
Понятие космического полёта в разных странах различно. Согласно классификации Международной федерации аэронавтики (ФАИ), космическим считается полёт, высота которого превышает 100 км. Согласно классификации Военно-воздушных сил США (ВВС США, United State Air Forces, USAF), космическим полётом считается полёт, высота которого превышает 50 миль (80 км 467 м). В России же космическим полётом называется орбитальный полёт, то есть полёт, при котором аппарат должен сделать хотя бы один виток вокруг Земли. Именно поэтому общее количество космонавтов отличается от источника к источнику.
Космодро́м (от «космос» и др.-греч. δρόμος «место для бега») — территория, на которой размещается комплекс сооружений, предназначенный для хранения, содержания в готовности,
космический корабль — пилотируемый космический аппарат,
предназначенный для выполнения полётов людей в космическом и, в частности, доставки людей в космос и безопасного их возвращения на Землю (или иную планету/спутник/космическую станцию).
Космона́втика (от греч. κόσμος — Вселенная и ναυτική — искусство мореплавания, кораблевождение) — теория и практика навигации за пределами атмосферы Земли для исследования космического при автоматических и пилотируемых космических аппаратов.
Скафа́ндр (от греч. σκάφος — лодка, судно + ανδρός — родительный падеж от ανήρ — человек, буквально — «лодкочеловек») — специальное снаряжение, предназначенное для изоляции человека (или животного) от внешней среды
орби́та (от лат. orbita «колея, дорога, путь») — траектория движения материальной точки в наперёд заданной системе координат для заданной в этих координатах конфигурации поля сил, которые на неё действуют. Термин был введён Иоганном Кеплером в книге «Новая астрономия» (1609)
Тяготение глаз дает начало новой любви. Столкновение взглядов- есть соприкосновение душ и сердец. Глаза порой плачут ,о чём-то просят,умоляют,смеются источают счастье. Они поистине являются зеркалом человеческой души,её погоды и настроения. В них можно прочесть страх и бесстрашие, боль ,надежду и веру, человеческих характер. В бездонном мраке или океане человеческих глаз обитает волшебный и необьятный мир, там розарождаются и умирают звёзды.
Высший разум -Господь, знал ,что творил ,когда наделил человека бессценным- Глазами, в которые поселил душу.
Взгляд -оружие , с силы взгляда можно внушить любовь и доверие,притянуть ,оттолкнуть человека ,можно очаровать и даже околдовать .
И всё выше перечисленное могут одни только глаза ,без рук ,ног ни голоса.Таким образом, молчание порою может сказать гораздо больше произнесённых слов. Мир человеческих глаз таит в себе многословную тишину полную чувств. человек наделён ими не только для того, чтобы созерцать окружающий его мир и людей ,но и для того чтобы донести до мира необьяснимое ,непостижимое ,недосягаемое,частичку мира - ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ДУШУ.