М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
catBoss009
catBoss009
02.01.2021 08:08 •  Русский язык

Сказка сочинение путешествие осеннего листка

👇
Ответ:
STONEISLAND1488
STONEISLAND1488
02.01.2021
В ветреную осеннюю ночь, с дерева упал листик. Разбушевавшейся ветер поднял его в высь, высоко над горизонтом и унес в просторы волшебного леса. Мириады звезд, что освещали путь одинокому листику бедному с холодной бурей. Осенний листик попал в место, где загадочные волшебные огоньки освещали лесную полянку. В этом месте стояло много-много различных красивых домиков, в которых спали сладким сном гномы. Приземлившись на мягкую и пушистую  траву, человечек, что также видел сны этой ночью проснулся и огляделся. На небе уже наступал рассвет, а из домов выходили гномики, которым нужно было следить за хозяйством. Жители заметили незнакомца и ему обрести новый дом и уют.
4,8(52 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ХЗшкин
ХЗшкин
02.01.2021
1. В конце числительных пять, шесть, девять, десять, от одиннадцати до двадцати и в числівнику тридцать. 2. В косвенных падежах после буквы, что обозначает мягкий согласный перед е и окончанием -ма: трех, двадцати тремя, двадцатью. 3. В именительном падеже числительных от пятидесяти до восьмидесяти и от пятисот до девятисот мягкий знак не пишется ни в середине, ни в конце слова: пятьдесят, восемьдесят. 4. В косвенных падежах числительных, обозначающие сотни, мягкий знак употребляется в их первой части: трехсот, тремстам, тремястами.
4,5(81 оценок)
Ответ:
Малика20091
Малика20091
02.01.2021
Друзья мои, попасть в дворцовую кондитерскую - дело очень заманчивое. 
Подлежащее - попасть, выражено н.ф.глагола (инфинитивом), составное именное сказуемое - дело заманчивое, выражено словосочетанием (сущ.+прилагательное), попасть куда? в кондитерскую - обстоятельство места, выражено сущ. с предлогом, кондитерскую какую? дворцовую - согласованное определение, выражено прилагательным, заманчивое в какой степени? очень - обстоятельство степени, выражено наречием.
Друзья мои - распространенное обращение, не является членом предложения.
Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространенное, полное, осложнено обращением
 Тире в предложении ставится потому, что подлежащее выражено инфинитивом, а главное слово в сказуемом (дело) выражено сущ. в именительном падеже.
4,5(50 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ