повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространенное, осложнено однородными подлежащими.
Утреннюю(волнистой линией прилагательное) тишину(пунктиром существительное) нарушали(двумя чертами глагол) лишь(частица) тихие(волнистой линией прилагательное) всплески(одной чертой существительное) воды(пунктиром существительное), скрип(одной чертой существительное) уключин(пунктиром существительное), да(союз) крики (одной чертой существительное)чаек(пунктиром существительное) и(союз) бакланов(пунктиром существительное).
схема:(нарисуешь так как написано)все в прямоугольнике
две черты одна черта , одна черта, да одна черта.
Лучик солнца блеснул из-за леса, коснулся верхушек деревьев, отыскал в листве шарики зеленых яблочек. Дрожь света пробежала по саду, и заискрились алмазами росинки на придорожной траве.
Разгорелось солнце, и словно пламенем вспыхнули густые ветки деревьев.
Первая пчелка зазвенела в теплом воздухе притихшего утра. За ней метнулась другая, третья. Синяя стрекоза присела на улей, но пчелы равнодушны к беззаботной попрыгунье. У них нет времени. Они делают круги над пасекой, выбирают направление и улетают в леса, в луга.
Все больше оживляются ульи, и вот уже кружатся бесконечными клубами воздушной пряжи сборщики нектара. У края дороги растет подсолнух. Он привлекает к себе пчел, но больше всего любят они цветы липы. В ясную погоду семья этих трудолюбивых непосед собирает до пяти килограммов меда.
Объяснение:
Вот текст весь.Назвать можно :красоты природы..
а 4,5,6 не могу сделать щас
2) Вы уже приступили к сенокосу?
3) 7 июня сенокос уже открыли.