Синичка подлетала . Солдат спускался . Шкатулка стояла . Лестница валялась . Мы гостили . Следы уходили . Гроздь горела . Жираф питается . Телеграф находится . Компресс поставили .
Подлежащее + сказуемое . Подлежащее - это главный член предложения ,который обозначает предмет речи и отвечает на вопросы ,,кто?,, или ,,что?,, . Сказуемое - это главный член предложения ,который связан с подлежащим и отвечает на вопросы ,,что делает предмет?,, ,,,каков предмет?,, , ,,что предмет такое?,, , ,,кто он такой?,, . Подлежащее подчёркивается одной чертой ,сказуемое подчёркивается двумя чертами .
Я бы выразился, что благородный человек - это как собака самой высочайшей породы. но в человеческом выражении. Этим людям присущи и ярко выражены все положительные человеческие качества, а главное -честь , совесть, справедливость, доброта и др. Из них произошёл и Пушкин, Лермонтов и множество великих людей. У нас их тоже немало. Я бы отнёс этих людей к человеческому плюсу. К человеческому минусу у нас можно отнести продажных и вороватых чиновников, правительство, преступный бизнес, криминалитет и прочих подобных.