М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
shaplen
shaplen
21.08.2021 14:55 •  Русский язык

Укажите пример, в котором употребление иноязычного слова уместно. 1.обилие аксессуаров отягощает сюжет романа. 2.цветки в степи, травка молодая, кобылки пасутся, солнышко пригревает, - одним словом, полный тебе ажиотаж. 3.к предстоящему празднику мы украсили класс декорациями. 4.на ней был светло-зеленый джемпер.

👇
Ответ:
mariesoe
mariesoe
21.08.2021
4.На ней был светло-зеленый джемпер.
4,8(81 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
madinatrtyakov
madinatrtyakov
21.08.2021

Самая жара(сущ.) наступает(глаг.) в конце(сущ.) августа(сущ.).

Лето(сущ.) - лучшее время(сущ.) для поездок(сущ.) и приключений(сущ.).

Даже дождливым летом(сущ.) можно насладиться(глаг.).

В конце(сущ.) лета(сущ.) начинается(глаг.) в борах(сущ.) и рощах(сущ.) "тихая охота(сущ.)".

В середине(сущ.) июня(сущ.) открывается(глаг.) сезон(сущ.) купания(сущ.) на реках(сущ.) и озерах(сущ.).

Летние месяцы(сущ.) радуют(глаг.) нас цветами(сущ.), балуют(глаг.) ягодами(сущ.), торопят(глаг.) делать заготовки(сущ.) плодов(сущ.) и овощей(сущ.).

4,4(94 оценок)
Ответ:
stentani97
stentani97
21.08.2021

ОбПрекрасная и чудесная пора – осень. Она дарит последние теплые дни в году, окрашивает все вокруг в удивительные и сказочные цвета. Мы идем в школу, где нам предстоит получить новые знания и встретить старых друзей. Я очень люблю осень, ведь она всегда дарит новые впечатления и приключения.

Три осенних месяца совершенно не похожи друг на друга. Сентябрь – теплый и красивый, октябрь – прохладный и дождливый, а ноябрь – морозный и холодный. Но все они несут нам что-то новое. Мне нравится каждый из них по-своему. Именно осень дарит нам бабье лето и проливные грозы, первые морозы и последнюю теплоту.

Осенью природа готовится к зимнему отдыху. Лесные жители запасаются провизией, а деревья сбрасывают листья. Люди убирают урожай с полей и огородов. Осень очень богата на различные дары природы. Спелые яблоки и груши, большие тыквы и вкусная морковь, полезные орехи. Все это дарит нам эта пора года. Очень часто осень называют богатой и щедрой. Солнце еще согревает землю, а проливные дожди умывают деревья и цветы.

Я люблю ходить по опавшим листьям, собирать каштаны и гулять по осеннему лесу. Мне иногда кажется, что когда приходит осень, то к нам в двери стучится сказка. И вот уже деревья оживают и собираются на осенний бал. Все они в пышных и нарядных платьях. А листья кружатся и летят на землю плавно и легко. Цветы устраивают свои балы. Каждое растение ждет зимы и наслаждается последними днями солнечного тепла.

Конец осени приходит в ноябре. На землю летят первые снежинки, а воздух становится морозным и холодным. Вся природа встречает зиму. С грустью я буду вспоминать паутинки бабьего лета, букет из пожелтевших листьев и осенние праздники в школе. Но осень приходит каждый год. Снова дарит нам свое великолепие и красоту. И все люди с нетерпением ждут эту пору урожаев и веселья.ъяснение:

4,7(83 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ