Объяснение:
Подходит больше такой заголовок : Горе - биолог
Мне кажется, что героиня рассказа никогда не станет биологом. К сожалению, она вместе с мамой не понимают ,что эту специальность выбирают люди ,которые по- настоящему любят и берегут природу. Каждое растение , цветок изучаются и описываются биологами , но для этого нет надобности рвать их целыми охапками , а на следующий день выбрасывать.
Задача настоящих биологов описать и изучить все растения на Земле , показать их многообразие ,а главное - научить людей бережному отношению к природе.
Андрей Гаврилович слег. Было отправлено письмо его сыну Владимиру, который в это время учился в другом городе. Сын приехал и застал отца на смертном одре. Он разбирал бумаги в тот момент, когда крепостные сказали, что Андрей Дубровский умер.