М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Dzoker34
Dzoker34
06.06.2023 16:32 •  Русский язык

Вет р, ктябрь, ж лтый, тракт р, обл ко, п года, д ревня, пш ница, м сква, праздн к, бед, с роки, тв рог, п н идельник, яг да, м г зин, гурец , ябл ко, п м доры, уж н. спишите, вставляя пропущенные буквы, сначала слова с нулевым окончанием, затем остальные слова. выделите в словах окончания. проверьте написание слово по орфографическому словарю.

👇
Ответ:
deniskupriyano
deniskupriyano
06.06.2023
Нулевое окончание:ветер октябрь трактор праздник обед творог понеделиник магазин огурец ужин
остальные:желтый облако погода деревня пшеница Москва сороки ягода яблоко помидоры 
4,8(13 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
mikerinavera
mikerinavera
06.06.2023
Мы все люди и мы все должны друг другу! Когда ты идёшь в парке и видеть как человек стебётся от боли почему бы не подойти? Не спросить, что случило? Предложить А если представить себя на его месте, было бы обидно, что все люди такие равнодушные! Ещё в мире много детей и не только детей смертельно болеют! Мне кажется, что если детям или взрослым с сильной болезнью ничего от тебя не уйдёт! Даже какие-то 100-200 рублей уже сильно повлияют на , то, что будет человек жить или нет! Каждый должен Не только родным и близким, но и другим людям!
4,4(56 оценок)
Ответ:
311020029332
311020029332
06.06.2023
                                  С у д ь б а   о д н о й   р у ч к и.
      Одним поздним вечером предметы в школьном пенале завели обычный разговор о том, что видели, слышали и сделали за день. Громче всех звучали жалобы простого карандаша. Его сегодня многократно пытались заточить и превратили в жалкий  огрызок, так как  грифель был перебит. Ох, недаром бедняга вчера жаловался, что  его уронили!
     Шариковая ручка слушала рассеяно. Ее вдруг пронзила мысль о недолговечности собственной судьбы. Пасты-то в ней осталось меньше половины!
      С этого дня ее жизнь переменилась. Раньше ей интересно было, что же такое она пишет? Ручка старательно хозяину сделать домашнее задание правильнее – подталкивала его руку к месту, где должна стоять  запятая, или, напротив, увиливала от написания неверных букв. 
     Теперь же она старалась зарыться поглубже в других карандашах и ручках или, вообще, затеряться среди страничек книг и тетрадей. А если ее находили, нехотя выдавливала капельки пасты, отчего написанное казалось неряшливым. И прожитый день оценивала по тому, насколько ей удалось сохранить уровень пасты в стержне. Каждый затраченный миллиметр причинял ей неимоверные страдания...
     Время шло. Однажды ручка  все же попалась на глаза хозяину. Он  попытался что-то написать, но не смог.  Поняв, чем ей это грозит, ручка  старалась изо всех сил, но ее шарик  не расписывался, а только царапал бумагу. Паста высохла  бесповоротно.
     "Прощайте, друзья!  -  обратилась она к коллегам, желая сказать им что-то самое-самое нужное, жалея, что сама она поняла это слишком поздно, - радуйтесь жизни и служите людям, не думая о себе".
4,8(37 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ