М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ilja2099
ilja2099
04.05.2022 06:54 •  Русский язык

Как правильно пишется слово пшеница и разбить на слоги

👇
Ответ:
Julia13662004
Julia13662004
04.05.2022
Пше-ни-ца ( сколько гласных букв, столько и слогов)
4,7(70 оценок)
Ответ:
Спасибо181
Спасибо181
04.05.2022


пше ни ца ,



4,8(33 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
CookieMonster131
CookieMonster131
04.05.2022
1. Он шёл и пинал мяч. Он - подлежащее, шёл и пинал - однородные сказуемые.
2. Бабушка связала свитер. Бабушка - подлежащее, связала - сказуемое, свитер - дополнение.
3. Девочка шла, не обращая внимания на прохожих. Девочка - подлежащее, шла - сказуемое, не обращая внимания на прохожих - обстоятельство.
4. Столица Швеции - Стокгольм. Столица Швеции - подлежащее, Стокгольм - сказуемое. 
5. Весна. Весна - подлежащее.
6. Идёшь и вдыхаешь запах хвои. Идёшь и вдыхаешь - однородные сказуемые, запах хвои - дополнение.
7. Она красива. Она - подлежащее, красива - сказуемое.
8. Соврать кому - то - соврать себе. Соврать - подлежащее, кому - то - дополнение, соврать - сказуемое, себе - дополнение.
9. Я засыпаю. Я - подлежащее, засыпаю - сказуемое.
10. Он попросил сделать. Он - подлежащее, попросил - сказуемое, сделать - дополнение.
4,8(25 оценок)
Ответ:
Русская зима очень красива! Морозы и снега превращают реки, поля и леса в белые сказочные дворцы. Деревья кутаются в искристые шубы, прозрачные льды сияют на солнце. Тишина и покой в снежном царстве.
Но, войдя в лес, средь белых покрывал и тишины мы заметим следы. Прислушавшись, различим негромкие звуки. То не ветви трещат от мороза, не похрустывает упавший с еловой лапы снег. 
Спят кусты и деревья, но среди ветвей мелькает беличий хвост. Это заботливая мать несет в дупло шишку. А вот клест и дрозд вспархивают над гнездом. Зимой в их семье ждут пополнения, готовятся кормить малышей. Звонкой дробью разносит по лесу эту новость дятел, да и жуков из под коры для прокорма добывает.
Среди белых снежных перин петляют заячьи следы. От погрызанной молодой березы до густых кустов путаница. Не найти лисе и волку хитреца. Плутовка в посветлевшей шубе роет снег, там, в глубине, пищит испуганная мышь. Вдалеке слышен треск ветвей и хруст наста. Сохатый бредет в глуши, жуя на ходу ивовую кору. Обходят великана голодные волки, страшась рогов и копыт.
В глубине леса, на поляне, взлетают разноцветные искры - снежный след вспархивающего рябчика. Разбуженная сова ухает, размахивая огромными крыльями. Подслеповато щурится на солнце хищная птица.
Ее время ночь. В ранних зимних сумерках вылетит она из дупла. Ее стон наполнит засыпающий лес. Свернутся под кустами зайцы, закроет пушистым хвостом вход в нору лиса. Утихнут птицы, перестанут шуршать мыши.
Красив лес зимой. Сказочен ночью. Под лучами солнца и серебряным светом луны спит великан. Отдыхает набираясь сил к весне. Но ни на минуту не прекращается в нем жизнь
4,4(66 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ