М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Mari333111
Mari333111
16.01.2022 02:26 •  Русский язык

От данных слов образуйте прилагательные,используя суффиксы -ин- -ан- -ян- -н- -енн- -онн- слова: орёл,кожа, соловей, вагон,оса,серебро,лошадь,зверь,трава,весна,лед,туман,порция,лекарство,снег,диван,длина,успех,былина

👇
Ответ:
DashaSid
DashaSid
16.01.2022
Орёл-орлиный, кожа-кожаный, соловей-соловьиный, вагон-вагонный, оса-осиный, серебро-серебряный,лошадь-лошадиный, зверь-звериный, трава-травяной, весна-весенний, лёд-ледяной, туман-туманный, порция-порционный, лекарство-лекарственный, снег-снежный, диван-диванный, длина-длинный, успех-успешный, былина-былинный
4,6(20 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Dianaasdfg
Dianaasdfg
16.01.2022
Только переделай сама немного это сочинение или попроси родителей Учителя готовые сочинения знают и сразу понятно будет, что не сама писала.

Жилин и Костылин
В рассказе «Кавказский пленник» Л. Н. Толстой противопоставляет двух героев – офицеров русской армии Жилина и Костылина, служивших на Кавказе и попавших в плен к горцам (которых в рассказе называют татарами) .
Начиная читать рассказ, мы еще не знаем характеров главных героев, а только узнаем их фамилии, но у нас сразу возникает ощущение, что автору больше нравится Жилин, чем Костылин. Жилин, видимо, мужчина «жилистый» , крепкий, с твердым характером, а у Костылина характер, скорее всего, как бы «хромает» . Мы предполагаем, что Костылин - человек зависимый, нерешительный, нуждающийся в посторонней Дальнейшие события это подтверждают.
В плен двое офицеров попали по вине Костылина, который должен был прикрывать Жилина, а вместо этого испугался и бросился бежать. Жилин не стал держать злости на своего сослуживца, ругать, проклинать его. Это говорит о его великодушии. В плену они вели себя по-разному. Костылин по требованию горцев сразу написал письмо на родину о том, чтобы за него отдали выкуп. А Жилин намеренно указал на письме неправильный адрес, решив, что обязательно сбежит из плена. Но, кроме хитрости, Жилин проявляет и гордость, и мужество: понимая, что его могут убить, если за него не заплатят, он все равно не боится им об этом сказать («С ними что робеть, то хуже») . И татары его за это уважают. Когда решается вопрос о выкупе, Жилин ведет переговоры, диктует условия, и при этом заботится не только о себе, но и о Костылине.
В отличие от своего приятеля, Жилин не надеется на чудесное и не сидит сложа руки. Он человек деятельный и все время обдумывает, как бы из плена. В этом главное отличие этих двух людей. Один из них деятельный, работящий, верящий в то, что из любого положения можно найти выход, а второй – увалень, лентяй и трус. Глядя на то, как Жилин мастерит кукол или плетет плетенки, хозяйская дочь Дина испытывает к нему симпатию и начинает заботиться о нем. А по ночам Жилин роет подкоп, чтобы
Когда к побегу все готово, Жилин берет товарища с собой, он хочет и его. Тот отказывается, робеет, но Жилин все же уговаривает его бежать. Побег оказался неудачным, опять же из-за Костылина. Неуклюжий, плаксивый, он натер себе ноги сапогами. Речь идет о жизни, а ему идти некомфортно! Несмотря на то, что Костылин был грузным, Жилин взвалил его на плечи и долго нес. Не мог он товарища в беде оставить.
Их поймали, надели на ноги колодки и посадили в глубокую яму. Казалось бы нет. Но благодаря Дине, Жилину все же удалось сбежать. А Костылин в этот раз бежать отказался, он смирился со своей судьбой, да и состояние ему не позволяло. Вот так и бывает: тот, кто ставит перед собой цель, верит в нее и делает все, чтобы ее достигнуть, тот побеждает. А тот, у кого воли нет, кто духом слаб, того и силы оставляют.
Жилин сумел прижиться во враждебной обстановке, и это ему выбраться из плена. Другого человека такой случай выбил бы из колеи, заставил бы уехать домой, но Жилин не так5ов. Он остался служить на Кавказе. А за Костылина через месяц дали выкуп, и он был отпущен еле живой. Что с ним было дальше, Толстой не сказал. Наверное, не посчитал нужным даже упоминать о судьбе этого никудышного человека
4,6(11 оценок)
Ответ:
gora1511v
gora1511v
16.01.2022

Школа - это наш второй дом, в котором мы получаем знания. Каждый день я получаю знания в школе от учителей и от книг. В школе есть столько интересного! Например, я могу пойти в библиотеку, и там взять книгу чтобы почитать. В школе есть столовая, в которой мы обедаем всем классом, кабинеты в которых мы обучаемся, спортзал в котором мы занимаемся физкультурой. На перемене мы отдыхаем от уроков. Ещё в школе у меня есть много друзей, с которыми я общаюсь. Мне очень нравится обучаться в нашей школе потому, что здесь очень интересно. Ещё я люблю наших учителей, ведь они каждый день учат нас чему-то новому. Я люблю свою школу

4,6(35 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ