Что такое человечность? Этим вопросом задавались многие философы. Например Конфуций говорил "Если человек твёрд , решителен, прост и несловоохотлив, то он близок к человечности." Я же считаю,что человечность -это то ,что делает человека человеком. Человечность-это бесценное качество, оно заключается в умении сострадать , это к пониманию и терпимому отношению к человеческим недостаткам. Это сопереживать. К сожалению, в наше время люди стали забывать ,что такое быть человечным , милосердным. Всё больше в нашем обществе укореняются ложные идеалы. Но ,конечно , нельзя винить во всём общество. Человечность нужно воспитывать в себе, ведь это качество личности. К счастью, и сейчас есть люди , всегда готовые человеку в беде, разделить с ним его беды и сделать всё,что что в их силах. Именно таких людей можно назвать по-настоящему человечными.
Охота занимала основное место в жизни. Внимательно наблюдая за природой, люди создавали различные виды ловушек с учетом повадок животных. Мамонт проваливался в ловушку за счет своего веса; ударная ловушка - это большой камень, который удеривается с палки в неустойчивом равновесии, животное теребя приманку, вызывало падение камня, который убивал его; Ловушка-силки - попав в них, животное пыталось освободиться, и еще больше запутывалось. Появление лука и стрел позволило человеку охотится на любого зверя.
Речевая характеристика - это речевой портрет. это подбор особых для каждого действующего лица произведения слов и выражений как средство художественного изображения персонажей. речевые характеристики автору произведения в описание характерных, отличительных свойств, качеств героя с речи речь каждого из героев астафьева отличается от речи остальных героев употреблением различных слов, интонации. ну, например, бабушка рассказчика говорит о левонтьевых пословицей: « них самих в кармане — вошь на аркане» , и мы сразу понимаем, о каких людях идет речь. еще ярче переживания бабушки характеризует следующий монолог: - своих вечно потачил! — гремела бабушка. — теперь этого! а он уж мошенничат! че потом из него будет? жиган будет! вечный арестант! я вот еще левонтьевских, пятнай их, в оборот возьму! это ихняя грамота! здесь все - и забота о внуке, и боязнь потерять его, и негодование. а фраза: «— бери, бери, чего смотришь? глядишь, зато еще когда обманешь » показывает нам всю любовь, мудрость бабушки, которая хотела противопоставить злому поступку понимание,
К сожалению, в наше время люди стали забывать ,что такое быть человечным , милосердным. Всё больше в нашем обществе укореняются ложные идеалы. Но ,конечно , нельзя винить во всём общество. Человечность нужно воспитывать в себе, ведь это качество личности. К счастью, и сейчас есть люди , всегда готовые человеку в беде, разделить с ним его беды и сделать всё,что что в их силах. Именно таких людей можно назвать по-настоящему человечными.