1. Летом ребята часто бегали на речку наблюдать закат, солнце каждый раз было неповторимым. (бессоюзное)
Солнце каждый раз было неповторимым, и летом ребята часто бегали на речку наблюдать закат. (ССП)
Солнце каждый раз было неповторимым, поэтому летом ребята часто бегали на речку наблюдать закат. (СПП)
2.Саша очень быстро ушёл, поговорить мне с ним не удалось. (бессоюзное)
Саша очень быстро ушёл, и поговорить мне с ним не удалось. (ССП)
Саша очень быстро ушёл, так что поговорить мне с ним не удалось. (СПП)
3. Мы договорились с одноклассниками, встретимся вечером. (бессоюзное)
Мы договорились с одноклассниками, но встретимся вечером. (ССП)
Мы договорились с одноклассниками, что встретимся вечером. (СПП)
Объяснение:
У меня, наверное, как и у всех людей, Родина это то место, где я родилась, где живу и учусь – это отечество, родная страна, теплая и солнечная. Место, где мне хорошо и комфортно, где я могу отдохнуть и телом и душой. Где проходит мое детство, место, где я буду жить, и работать в дальнейшем, город в котором я останусь на всю свою жизнь.
Говорят «в гостях хорошо, а дома лучше». Эта фраза как раз о том, что не зависимо от того где человек находится (в соседей или чужой стране) – дома однозначно лучше. Родина – это и есть дом человека и не важно, насколько он большой или маленький.
Все что для меня родное, что близко и любимо, относится к Родине. Любимые пейзажи, поля, леса, родная деревня, дом в конце улицы, друзья и родственники, родители и мои животные – все это часть меня и моей Родины. Это самое лучшее место на всей земле и оно всегда будет у меня в сердце, как бы далеко я не была.
Нет ни одного человека, у которого бы не было бы Родины. У всех есть место, где им хорошо и уютно сейчас или было когда-то. Это часть жизни человечества.
Недавно мне рассказывала мама как они с папой ездили за границу на заработки, когда меня еще не было. Она говорила, как тоскливо им было спустя какое-то время, как им хотелось домой в родные края и к близким людям. Как они не высыпались на чужой кровати, хотя она была новой и удобной, но им хотелось домой на родной скрипучий диван. Чужой язык, законы и местность они не смогли долго терпеть и вернулись спустя три месяца вместо планируемых шести. Родители были так счастливы от одного вида и атмосферы родных краев, что отказались от пышной свадьбы, на которую сами копили и зарабатывали деньги. Скромно расписались, а после посидели в узком семейном кругу.
Эту любовь к родине они заложили и мне. Как бы ни было хорошо за границей у бабушки, а дома все ровно на много лучше. И я всегда с нетерпением жду возвращения в любимый прекрасный город.
Это простое слово вызывает не простые ощущения и чувства, которые очень тяжело передать. Именно я не смогу надолго расстаться с родными краями и верю в то, что все будет хорошо. Верю в достойное и быстрое процветание страны, а все плохое обязательно исчезнет. Я – патриот и с гордостью могу сказать, что моя отчизна самая лучшая и бесконечно могу рассказывать обо всех ее достоинствах и недостатках. Я люблю ее такой, какая она есть. Родину, как и родителей не выбирают.
Священный долг, обязанность каждого человека – защищать свою родину и отстаивать ее права.g
б) прямая касается окружности в одной точке
в) прямая и окружность не пересекаются
2 а) окружности не пересекаются
б) окружности пересекаются в двух точках
3) х+х+3=11, 2х=14, х=7 - радиус большей окружности
7-3=4 радиус меньшей окружности
деаметры 14 см и 8 см соответственно