М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
тупой172
тупой172
17.02.2022 16:30 •  Русский язык

Найдите ошибки и недочёты, связанные с использованием зависимых падежных форм и . исправьте предложения. 1. если на неё приглядеться, она не такая уж молодая. 2. большое внимание он уделял на тесную связь между качеством работы и дисциплиной. 3. герои бородино мне понравились своей преданностью к отчизне. 4. легкомысленное отношение к энергоресурсам повлекло к огромным затратам. 5. согласно заявления его перевели на другую работу. 6. штатные психологи проводят профилактические беседы по вопросам вреда курения и алкоголя. 7. вас я узнала много нового о нашем городе. 8. правительство области утвердило мероприятия о ликвидации последствий аварии на тэц. 9. я был поражён неосведомлённостью главного конструктора в основных производственных процессах. 10. пусть министр отчитается за срыв переговоров! 11. ответ по его заявлению был получен немедленно. 12. состояние с подготовкой молодых специалистов остаётся неудовлетворительным. 13. по техническим причинам наш канал не работает. 14. подготовка специалистов желает лучшего. 15 я отчёт, что поступаю рискованно. 16. согласно распоряжения директора курение в институте запрещено.

👇
Ответ:
soz2019oy63um
soz2019oy63um
17.02.2022
1. Если к ней приглядеться, она не такая уж молодая. 2. Большое внимание он уделял  тесной связи между качеством работы и дисциплиной. 3. Герои Бородино мне понравились своей преданностью  отчизне. 4. Легкомысленное отношение к энергоресурсам повлекло за собой   огромные затратаы. 5. Согласно заявлению его перевели на другую работу. 6. Штатные психологи проводят профилактические беседы о вредн курения и алкоголя. 7. Благодаря Вам я узнала много нового о нашем городе. 8. Правительство области утвердило план ликвидации последствий аварии на ТЭЦ. 9. Я был поражён  тем, что главный конструктор мало знаком с производственными процессами . 10. Пусть министр ответит за срыв переговоров! 11. ответ на его заявление был получен немедленно. 12.  Подготовка молодых специалистов остаётся неудовлетворительной. 13. наш канал не работает  из-за профилактических работ. 14. Подготовка специалистов оставляет  желать лучшего. 15 Я отдаю себе отчет, что поступаю рискованно. 16. Согласно распоряжению директора курение в институте запрещено.
4,6(7 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Элинка235
Элинка235
17.02.2022
Сегодня был дождливый вечер. Грозовая туча кружила над городком. Ничего необычного, ведь это был осенний день. Я вышел на улицу что бы насладиться дождём, смесью соснового, лесного и дождевого запаха. Рядом с моим городом есть море, поэтому от него тоже ощущался холодный, морской солёный аромат. Море разыгралось, береговая охрана сообщила ближайшим районам об этом, поэтому я не гулял близко к морю.
После дождя выглянуло солнце, потом поднялся ветер. Воздушный поток шёл с запада, там находились горы и речка. Гористый свежий воздух налетал на деревья и людей. Я пошёл к реке. У нас была к ним тропинка и местные её назвали Речной. Ветер угомонился.
Небесное пространство стало чище, облака разошлись по сторонам. Я пошёл домой.
4,4(54 оценок)
Ответ:
Артём446460
Артём446460
17.02.2022

Летние радости

Мы все любим лето. Весной, как правило, отрываем календарные листочки у бабушки в комнате, ставим на своих­ настольных календарях галочки и ждем, не дождемся, кода же оно настанет. Для школьников лето - это, прежде всего, длинные каникулы. Даже если еще нет тепла, не беда. К летним радостям можно отнести теплое море, куда мы обязательно поедем, сочные фрукты, которые созревают в эту прекрасную пору года, легкую и открытую одежду, в которую мы облачаемся, как только пригревает солнышко. Если раньше лето ассоциировалось с сильной жарой в кабинетах и квартирах, то теперь все кондиционерами.

Но самое главное для меня в это время года, даже не море и солнце, а длинные, целых три месяца, каникулы. Не нужно рано просыпаться и бежать в школу. Никакие уроки готовить не нужно, можно просто весело проводить время с друзьями. Эти месяцы я считаю самыми лучшими во всем длинном году. Лето имеет свои яркие неповторимые краски. Приятно любоваться буйной зеленью травы и деревьев, золотистыми солнечными лучами солнышка, ярким­ - голубым небом я разными по форме облаками. А­ какое красивое летом поле! Много разноцветных колосков и цветов можно здесь увидеть. В садах спеют темно-синие сливы, оранжевые абрикосы. А клубника с малиной сами просятся в рот, ешь - не хочу.

Каждым летом мы отправляемся на пару недель в отпуск на море. Меня всегда восхищают его краски, каких там только нет. В любую минуту морская гладь может изменить свой цвет, он может быть то прозрачно - голубым, то мутно - коричневым, с барашками, спокойным, но в любом виде оно прекрасно.­ В этом году мы были в Геленджике, там очень красивая бухта. А весь город, словно подкова, лежит вокруг нее. В этом курортном городке особенно красиво летом, об этом говорят все местные жители. Зимой он затихает и замолкает. Вокруг всего города возвышается Маркхотский хребет, это не очень высокие горы. Если подняться по канатной дороге на одну из вершин, то можно увидеть весь город во всей его красе. Большое количество белоснежных яхт в бухте, многокилометровые пляжи с отдыхающими на них туристами, очень впечатляющее зрелище, особенно свысока.

А ещё я очень люблю летний дождь. Можно попрыгать по лужам, не боясь простыть. А какая радуга после дождя, просто загляденье, в ней столько красок летом мы попали в сильную грозу. Сначала стало просто очень душно, потом небо покрылось темными разных форм облаками, где-то далеко уже были слышны раскаты грома. Сразу же за ними вспыхнула молния, сначала одна, затем другая. Ливень очень быстро, воздух стал свежим и приятно пахнущим озоном. И вдруг мы все вместе увидели радугу, она, словно мост через все небо, озарила нас своими необычными цветами. Зрелище было просто как из волшебной сказки.

4,6(69 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ