М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
виквик4
виквик4
31.03.2023 21:11 •  Русский язык

1. в данных предложениях найти и подчеркнуть подлежащее. определить, чем оно выражено. пеший конному не товарищ два дня. десять - четное число. только двое перебрались благополучно. что-то дрогнуло в рябом лице лукерьи. кучка храбрецов с пением «интернационала» пошла в атаку. мы с тобой и так достаточно повоевали за пять лет. пройти по улице два квартала для нее было уже большим путешествием. кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне. в этой жизни умереть - не ново, сделать жизнь - значительно трудней. некоторые из присутствующих выступали в прениях. анютины глазки росли прямо у крыльца

👇
Ответ:
академег228
академег228
31.03.2023

Пеший - прилагательное, два дня - существительное с числительным, десять - числительное, двое - числительное, что-то - местоимение, кучка - существительное, мы - местоимение, некоторые - местоимение, глазки - существительное 

4,8(15 оценок)
Ответ:
shutilkaha
shutilkaha
31.03.2023

Пеший не товарищ - сущ +сущ с част.

два дня - числ. +сущ

десять - числ..

 тоько двое - огран. част+ собир. числ.

Что-то - местоим.

кучка храбрецов - сущ+сущ

Мы с тобой - мест+мест.

кто - мест

умереть - инфин., сделать жизнь - инф+сущ

некоторые из присутствующих - мест+причаст с предл.

анютины глазки - неделимое словосочетание сущ+ прилож 

4,4(60 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
go0d2312
go0d2312
31.03.2023

Объяснение:

Осень самое красивое время года. Деревья одевают свои разноцветные наряды. Только вместо ткани листья: желтые, багряные. Они словно горят золотом на ярком солнце. В воздухе пахнет свежестью, особенно это чувствуется после дождя. Идешь по лесу и смотришь, как листья кружась в танце тихо ложатся под ноги пестрым ковром. Птичьи голоса звучат по особенному, они сообщают о предстоящем далеком путешествии. Я люблю это время года за то, что оно дарит много радости и теплых красок перед долгой холодной зимой.

4,6(99 оценок)
Ответ:

тип текста описание,как я понимаю.

на этой картинке изображены дедушка и бабушка с внуками.Они гуляют где то в красивом и загадочном месте.

Они такие весёлые,а особенно дудушка.А бабушка с внучкой какое то таинственное ощущение,чему то восхищаются.Внук тоже чем то восхищён.

Эмоции у них разные,кто то весёлый,у кого то восхищение,кто то загадочно думает о чем то.Одним словом они все Жизнерадостные.

Когда я смотрю на эту картинку/фотографию вижу смысл.Что не надо грустить печалиться,надо радоваться моментами жизни,что жизнь тебе дала!

Объяснение:

Ужачи тебе во всем!

4,6(53 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык

MOGZ ответил

Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ