М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
саша8038
саша8038
22.05.2023 12:52 •  Русский язык

1)в чем по вашему мнению заключается смысл названия 2 к какому жанру вы бы отнесли этот текст 3 почему главным героем заходер делает индюка 4 охарактеризуйте смысл индюка. чему они посвящены как выражены 5 в чем по вашему мнению смысл концовки 6 что вы можете сказать об авторской поэзии как она выражена напишите связно можно не по порядку жил-был на свете индюк. жил - и все думал. все - о себе: какой он, индюк? только вылупился из яйца - подумал: "ай-ай-ай, какой я маленький! надо расти! " стал расти. рос, рос - вырос с хорошего поросенка. подумал: "ого-го, какой я большой! молодец! " и верно - большой стал индюк. взрослый. красные серьги у него под носом выросли. погляделся в лужу - хвост распустил. подумал: "вот он я какой! красивый! " маленькая девочка во двор зашла - кинулся на нее, забормотал, забормотал - напугал до полусмерти. и подумал: "ай да я! какой я сильный да храбрый! " кого ни встретит - со всеми у него один разговор: - -! "вы, мол, , - думает, - а я - вон какой умный! " индюк индюком! ну, долго ли, коротко ли - пришло время хозяйке индюка ловить. а он не дался. через забор перемахнул - и в лес. бежит - думает: "что - взяли? врете! я ого-го какой хитрый! " а лиса, известное дело, тут как ощипала индюка, обедать села. а сама приговаривает: - эх, индюк, индюк! всю-то жизнь ты о себе думал, а самого главного так и не понял: какой ты вкусный!

👇
Ответ:
dariagumennik
dariagumennik
22.05.2023
1)(извините, а какое название текста? если можно, то напишите в комментариях, а я отвечу Вам на 1-й вопрос)
2)Художественный жанр.
3)Потому что Индюк в народе считает себя самоуверенным, красивым, сильным, большим и считает себя хитрее, чем Лиса.
5)В том, что ненужно быть о себе слишком высокого мнения и думать, что на всё Так и Индюк, думал что он самый умный и прекрасный, но не так оказалось.
6)Автор хотел показать самоуверенного Индюка и заставить читателей не быть такими как Индюк.
4,6(36 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
LiraReeman
LiraReeman
22.05.2023
Сочинение про весну Больше других времен года я люблю весну. И это не удивительно. Весна дарит мне чувство радости, грядущих перемен, особое весеннее настроение. Первые лучи весеннего солнца говорят, что долгая и трудная зима, не будет больше трескучих морозов, метелей и снежных заносов, настало новое удивительное и радостное время. Дыхание весны ощущается во всем. Она пробуждает еще спящую природу к новой жизни. Греет солнце, тает снег, звенит капель, бегут быстрые ручьи. Все вокруг ликует и поет, радуясь приходу весны. Особенно люблю я слушать хор весенней капели. Это поразительная и не сравнимая ни с чем музыка, созданная природой, уставшей от долгой зимы. Ночью холодно и морозно, зима не уходит и не сдается без боя. Зато днем весна все больше вступает в свои права. Все меньше становится снега, птицы поют и звонко щебечут, приветствуя весну. Деревья уже просыпаются от зимнего сна. На их ветвях набухли почки, готовы показаться первые листочки. Даже весенний ветер не похож на зимний. Он, хоть еще холодный, но ласковый и пахнет весной. Для всей природы весной наступает пора обновления. Нужно только очутиться в весеннем лесу, чтобы увидеть, как вокруг пробуждается природа. Легкость и радость здесь ощущается во всем. Первые ласковые солнечные лучи освещают освободившуюся от снега и льда землю. Солнечные зайчики радостно скачут между просыпающимися от зимнего сна деревьями. А на проталинах уже появляются первые весенние цветы. Это подснежники. Еще местами земля покрыта талым темным снегом, а эти маленькие и нежные синие цветочки уже пробиваются к свету и теплу, радуя глаз яркими красками. Они упорно тянутся к солнцу даже сквозь снег. Подснежники появляются на полянах так дружно, что кажется, будто на земле лежит кусочек голубого весеннего неба. Не хочется срывать такие цветы, ими можно только любоваться. Поистине, весна – самая долгожданная пора. И она непременно приходит вслед за дождливой осенью и холодной, морозной, бесконечной зимой.

Источник: http://uchim.org/sochineniya/na-temu-vesna

4,4(29 оценок)
Ответ:
ananas2106
ananas2106
22.05.2023

когда я был маленький, я любил ужинать со взрослыми. и моя сестренка леля тоже любила такие ужины не меньше, чем я.

во-первых, на стол ставилась разнообразная еда. и эта сторона дела нас с лелей в особенности прельщала.

во-вторых, взрослые всякий раз рассказывали интересные факты из своей жизни. и это нас с лелей тоже забавляло.

конечно, первые разы мы вели себя за столом тихо. но потом осмелели. леля стала вмешиваться в разговоры. тараторила без конца. и я тоже иной раз вставлял свои замечания.

вводные слова: во-первых,во-вторых,конечно

прельщать-пленять,очаровывать

4,7(70 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ