М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kckekdkalexter
kckekdkalexter
14.11.2022 00:48 •  Русский язык

Фонетический разбор слова людей и морфологический слова сидела

👇
Ответ:
хорёк05
хорёк05
14.11.2022

 

Людей-5 букв,5 звуков,2 слога;

л[л"]-согл,мяг(пар),звон(непар)

ю[у]-глас,безуд;

д[д"]-согл,мяг(пар),звон(пар)

е[э]-глас,удар;

й[й"]-согл,мяг(непар),Звон(непар)

Знак " означает ,что согласный мягкий,ударение сама поставишь опираясь на пояснение к буквам.

Возможно не совсем так как ты учишь,но я лично так делаю всегда)

 Правда не могу тебе написать морфологический разбор немного долго ,но тебе ещё решили))

 

 

4,4(63 оценок)
Ответ:
LeraReka
LeraReka
14.11.2022

Людей- 2 слога

л- согл.мягкий.не парный.звонкий

ю-гласный, безударный

д-согласный, мягкий, парный,звонкий

е-гласный,ударный

й- согласный,мягкий,не парный,звонкий

5 букв, 5 звуков

 

Сидела- глагол, обозначает действие

неопр.форм. - Сидеть

1. п.п. НСВ, переходный, невозвратн

2. н.п вр, ед число,женск род, изъявительное наклонение

4,5(89 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
khgssfghdwwcnoy
khgssfghdwwcnoy
14.11.2022
На этой планете были маленькие домики,а в них находились три маленькие комнатки,
В одной из них была столовая в ней  было: четыре стульчика,один столик,ну и сам маленький гарнитурчик(кухня:столы тумбы и т.п.). 
Во второй комнатке была спальня. Маленькая двухспальная кроватка,тумбочки,цветочки,шкафчики,все это легко помещалось в такой маленькой комнатке.
В третьей комнате была гостиная в ней был: маленький диванчик,столик и много разных игрушек,картиночки и шкафчики.
Мне тут так понравилось,что я не хотела отправляться  домой,но уже пора,ведь дома меня ждёт моя мамочка:)
4,7(46 оценок)
Ответ:
sergeybondarchyk
sergeybondarchyk
14.11.2022
Мы не раз слышали слово «Вселенная». Под этим словом обычно понимают космическое пространство и все, что его заполняет: космические  или небесные, тела, газ, пыль. Другими словами, это весь мир. Наша огромная планета Земля является частью этого огромного необъятного мира.Наверное каждый человек хоть раз в жизни задумывается, что там в этом таинственном космосе? Есть ли другие существа, которые, как и мы ходят в школу, играют в куклы, мечтают о будущем.В своих мечтах я представляю себя в скафандре летящей на огромной ракете, а вокруг сотни, тысячи, миллионы звезд и планет. Какую  же я посещу первой? Может быть, Меркурий? Почему, скажете вы. Да потому, что так зовут моего брата. Он для меня является авторитетом во всех моих начинаниях. Вот и сочинение писать, его интересует астрономия.  Меркурий – самая близкая к солнцу планета. Свое название она получила в честь одного из древнеримских богов. Она похожа на луну там много кратеров и гор.Следующая планета моего космического путешествия  будет Венера, которая получила свое название в честь римской богини любви и красоты. И это не случайно. На небе она сияет ярче всех звезд, и я часто на неё смотрю в ясную звёздную ночь.Иногда смотришь телевизор и узнаешь, что космонавты видели жителей других планет, но самое интересное:  они зеленые, фиолетовые, синие и даже красные. Я бы хотела встретить инопланетян добрых по характеру, интересных, веселых. Я с ним поиграла бы в игры, которые придумали они, а затем показала бы игры, в которые мы играем на Земле. Думаю,  если планеты земной группы называют карликами, то и жители будут небольшого роста примерно такие, как мы. Они путешествуют, так же как и я на другие планеты и знакомятся с их жителями. Они летают на космических аппаратах, которые мы называем тарелками, наблюдают за нами, а мы об этом только строим предположения. Уран и Нептун планеты-близнецы. Уран назван в честь древнейшего греческого божества, олицетворяющего небо, а Нептун – в честь древнеримского бога моря. Жителей этих планет я представляю высокими худыми существами, возможно, хладнокровными, потому что мы знаем, что чем дальше эти планеты от солнца, тем холоднее. Они, наверное, очень умные, гордые и строгие. Я очень люблю животных и представляю, что у инопланетян они будут необычными, очень интересными, может некоторых взяла бы собой домой. Интересно, как бы на это отреагировали родители? Думаю, они бы не возражали.  Но самая для меня любимая планета -  это Земля. Здесь я родилась, здесь живет моя семья и мои друзья. Если посмотреть на снимки из космоса, то невозможно оторвать глаз, она прекрасна. Есть много мест на Земле, которые я еще не видела, но мечтаю увидеть. Так что пока я останусь дома, а когда вырасту, может быть, моя мечта осуществится.
4,6(46 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ