М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Joker5855
Joker5855
25.12.2020 21:56 •  Русский язык

Какие слова нельзя переносить? : листок , кричать цифра улица , зима цирк животное запись циркуль писать удивительный

👇
Ответ:
lllJenyalll
lllJenyalll
25.12.2020
Цирк и всё остальные можно
4,7(90 оценок)
Ответ:
lspkorvo
lspkorvo
25.12.2020
Нельзя переносить слова с одним слогом а именно: цирк только среди этих
4,8(54 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
muamy
muamy
25.12.2020

Все люди должны хотябы что то читать!Ну а зачем?Во первых тем самым вы обогащаете свой лексикон да и тем более неужели вам не интересно рассказы с которых вы можете многому научиться!Правильно высказывать свою точку зрения также прочитанная литература, как то поступать в иных ситуациях, важен также выбор литературы, не значит что нужно прочитывать только небольшие   рассказы и журналы!А как же классики?неужели вы думаете что они писали только о веках и прочей как выражаются нынешние люди Старомодной Ерунде?У них есть чему поучиться в своих трудах они хотели передать чуства которые проживают люди, ведь не зря их уважают

4,5(70 оценок)
Ответ:
SampleText
SampleText
25.12.2020

 В необъятном  небе , растворяясь в синеве ,летали птицы , вернувшиеся из южных стран. (Повест, невоскл, пр.предлож ., двусост , распр , ослож . дееприч , и причастным оборотами )
Главные члены :
1) Кто? птицы - подлежащее ,выраженное существительным .(одной чертой)
2) (Птицы что делали?) летали  -сказуемое ,выраженное глаголом .(двумя чертами)
 Второстепенные члены:
1) (Летали  где?) в небе - обстоятельство ,выраженное существительным с предлогом ( пунктир с точкой )
2)(В небе каком?) необъятном - определение ,выраженное прилагательным ( волнистой линией )
 3)(Летали как?) растворяясь в синеве - обособленное обстоятельство ,выраженное деепричастным оборотом (полностью подчеркивается пунктиром с точкой ,выделяются границами)
4) (Птицы какие ?) вернувшиеся из южных стран -обособленное определение ,выраженное причастным оборот ( подчеркивается волнистой линией  полностью ,выделяются при разборе границами )
Предложение простое ,поэтому схема НЕ нужна.
Второе предложение : Все : и небо ,и люди -замерло в тот момент . (Повест , невоскл , пр.предл ., двусост , распр , осл ,однор . членами .)
Глав. члены:

1) Что ? всё , небо ,люди-подлеж. ,выраженное местоимением ,существительным и существительным.
2) (Всё что сделало ?) замерло-сказуемое , выраженное глаголом 
Второстеп. члены :
1) (Замерло когда?) в момент - обстоятельство времени ,выраженное существительным с предлогом 
2) (В момент какой?) тот- определение , выраженное указательным местоимением .(волнистой линией) 
Тут схема нужна .
 Обобщаемое слово в схеме обозначается как кружок с точкой внутри ,затем ставится двоеточие ,потом кружок ,в котором одна черта , и второй кружок аналогично , затем ставится тире ,после которого следует сказуемое( две черты)
 

4,4(15 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ