Отметь знаком + те предложения,которые относятся к теме " первый снег. другие выдели так / /. мы были на прогулке. вдруг пошёл первый снег. зимой мы с играем в снежки,катаемся с горки. я даже умею прыгать с трамплина. весело гулять зимой!
Мы были на прогулке - // Вдруг пошёл первый снег - + Зимой мы с ребятами играем в снежки, катаемся с горки - + Я даже не умею прыгать с трамплина - // Весело гулять зимой! - +
Был прекрасный летний день, я и мой друг( имя выберите свого друга) решил провести день как нелзя лучше! Мы очень долго думали что же нам сделать?! И вот, у моего друга появилась восхетительная идея- сделать мини- машину. Долго мы думали с чего бы начать. Минут через пять мы начали искать старые покрышки, бампиры и даже пытались найти руль от машины. К нашим поискам пресоединились разные мальчишки, даже те которых мы и не знали! Это было очень увлекательно, Помимо того что мы долго собирали машину мы еще очень много шутили и дурачились .День подходил к концу, мы собрали половину машины и хотели было ее закончить, но мама уже звала домой. Мальчишки нам руки и сказали : * Да-а ребята, с вами не соскучишься!*
1)Филолог - специалист в области филологии; тот, кто изучает духовную культуру народа, выраженную в языке и закреплённую в литературном творчестве, в письменных текстах.(установить лексическое значение) 2)В прямом.(нужно установить в каком значении употреблно слово, здесь нужно предложение) 3)Синонимы-языковед, лингвист, словестник(нужно подобрать синонимы, антонимы, омонимы.Я только синонимы знаю) 4)Нейтральное,профессинальное(стилистическая окраска, особенность употребления) 5)Заимствованное(из древнегреческого)
Вдруг пошёл первый снег - +
Зимой мы с ребятами играем в снежки, катаемся с горки - +
Я даже не умею прыгать с трамплина - //
Весело гулять зимой! - +
это бред какой-то