Мне никогда не нравился салат оливье. Мама и папа постоянно говорили Попробуй это вкусно! Но я его не ела. Потом я решила попробовать салат и мне он так понравился! Я даже сказала Пальчики оближешь. А потом я поросила у мамы рецепт этого салата. Теперь я делаю этот салат своим близким и ем его сама.
1. В жизни мы переживаем много интересных дней и моментов, но один из них я запомнила(-а) на всю жизнь.
В моей памяти отложился тот день, когда я получил первую пятёрку. Солнце радостно светило сквозь окна класса, а из моей души исходил свет ещё более яркий - свет моей души и улыбки. В дневнике, аккуратно обёрнутом в обложку, аккуратным учительским почерком стояла красная "5", а рядом красовалась замысловатая подпись. Но гораздо интереснее, каким образом эта оценка появилась в дневнике.
Шёл урок русского языка, и на каждый заданный вопрос из класса поднимался целый лес маленьких ручек - каждая из них символизировала светлый ум, знающий ответ. Быть с в тот было великим счастьем. И вот, этот шанс выпал и мне. Я знал(-а) ответ, но мою грудь всё равно сдавливал огромный страх. И вот, звучит та самая фраза:"Правильно, садись"
Этот день навсегда остался в моей памяти как светлое воспоминание о первой оценке.
2. Долг каждого человека - защищать природу и экологию, ведь каждая капля воды, что была сэкономлена, каждый пакет, что был утилизирован правильно нашу планету от загрязнения.
Я считаю, для того, чтобы начать заботиться о своей планете, нужно в первую очередь задать вопрос самому себе:"Зачем я это делаю?"Ведь если задуматься, то мы не только планету Земля, но и мир, в котором сами и живём. Могу смело утверждать, что сказав себе "я сделаю это ради Земли и своего блага", все дела, направленные на заботу об экологии пойдут гораздо проще, и от этого будет получено огромное удовольствие.
Забота о чём-либо - очень важный момент нашей жизни. Заботясь, мы развиваем чувство долга и добродетель,что очень важно для каждого ребёнка и взрослого.
Смотря про что хотите) я так понимаю надо про что-то сладенькое.
Могу маленькое сочинение написать.
"Пальчики Оближешь"
Все мы любим вкусную пищу. Но как часто мы можем сказать "пальчики оближешь" ? Я думаю что не так уж и часто,насколько едим.
Однажды я решила научиться готовить блинчики,не хуже чем повар. Нашла рецепт и начала "стряпать". С первого раза не получилось то,что хотелось бы,но все же что-то.
И так я училась где то месяц печь наивкуснейшие блинчики. И вот настал момент, когда я могла угостить гостей или родных своей выпечкой.
Когда званый ужин казалось бы закончился, я принесла напеченые блины и стала всем раскладывать. Все попробовали и никто не мог даже оторваться от трапезы. После того,как все блинчики были съедены,моя подружка(сидела за столом в кругу гостей) воскликнула; "Пальчики оближешь!"