М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
tete12
tete12
11.04.2021 17:52 •  Русский язык

Какие из однокоренных слов можно использовать как проверочные? запишите проверяемые и проверочные слова с графическим обоснованием? лесной-лесник,лесок,лес,перелесок.смотреть-смотрящий,посмотреть,осмотр. обоснуйте свой выбор .запишите проверямые и проверочные слова с графическим обоснованием

👇
Ответ:
Kamil73773
Kamil73773
11.04.2021
Лесной - проверочное слово лЕс
Смотреть - проверочное слово осмОтор
Нужно выбирать те слова,в которых ударение падает на ту букву,которую вам нужно проверить.
4,6(67 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
валерия852
валерия852
11.04.2021
Кустовые розы.
Однажды возвращаясь домой я заметил то,как маленькая розочка,которая только взросла,уже заросла сорняками.Я сбегал домой,взяв маленькую лопатку,выкопал ее с корнем и принес домой.Набрав земли я решил посадить розочку у себя на более,а когда она подрастет отвезти к бабушке на дачу и пересадить в клумбу.Я каждый день поливала ее и подкармливал удобрениями.Открывал окно,чтобы на нее светило солнце и она стала намного подрастать.Через месяц она вытянулась и доросла до оконной рамы.
я решил,что пора ее отвозить.Мы с бабушкой выкопали ямку в клумбе и посадили ее к другим розам.Она казалась мне самой красивой,с переросшем другие розочки,бутоном.Я уехал,а вернувшись через пару месяцев не узнал свою розочку.Она переросла все розы на клумбе.У нее подросли маленькие бутоны и она выросла до целого куста.Я часами мог на нее любоваться
4,5(75 оценок)
Ответ:
гавканье
гавканье
11.04.2021
1. Как летом, так и зимой для наблюдательного человека в тайге много интересного.
2. Ветер резал лицо и не то снег, не то дождь, не то крупа изредка принималась стегать по лицу. (Л. Толстой.)
3. Овальное лицо Плеханова, отличалось редкой соразмерностью черт вдумчивым и властным выражением больших продолговатых глаз.
4. Проскакав зал, он очутился на узкой и тёмной пло¬щадке и увидел открытую пасть освещённого лиф¬та (М. Булгаков ).
5. Деревья словно плакали с ветвей, их на землю всё время падали крупные капли.
6. Отец человек большой, и краснолицый курчавый, и седеющий сильный, и моложавый.
7. Снег укрывший и лес, и травы, и кустарники в сверкающую белизною горностаевую мантию напугал тетерева.
8. Вера быстро выдвигала ящики столов, и комодов вытаскивала корзины,и коробочки раскрывала их,и разбрасывала по полу
9. Анна так бывала захвачена этим ясным во и жадным взглядом, что не видела на лице подруги ни вздернутого носа, ни пухлого рта, ни обильных веснушек.
10. Темнел вдали огромный дуб, серел на тропинке пыль¬ный подорожник, высоко в небе летела цапля вяло, выползал из земли дождевой червь.
4,5(96 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ