М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Сочинить 10 предложений на тему зимушка зима сказка

👇
Ответ:
tigersarecool
tigersarecool
22.09.2020
Настал декабрь. На улице тихо падает пушистый снежок, укрывая черную землю. Из труб соседних домов поднимается в небо столб дыма. Ребятишки выбежали на улицу, чтобы слепить снежную бабу. К вечеру подморозило и снег заискрился. При ходьбе он приятно похрустывает под ногами. Прилетели красногрудые снегири полакомиться сладкой рябиной. Все детишки и взрослые ждут наступление Нового года. Скоро во всех домах запахнет хвоей и мандаринами. Вот она какая наша зимушка-зима!
4,8(26 оценок)
Ответ:
ира1288
ира1288
22.09.2020
Я очень люблю зиму это моё любимое время года.Несмотря на то,что зимой очень холодно ,только в это время природа становится волшебно прекрасной.Зима преображается весь город и леса одеваются в белые наряды . Ели и сосны покрыты снегом . Там всегда очень свежо и чисто.Я люблютходить
4,7(34 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
innabat1
innabat1
22.09.2020
Сущ. травушка(корень трав, ушк это суффикс, окончание а) дождик(дожд корень, ик суффикс, окончание нуливое) киевлянин(киев корень, суффикс л,ян,ин окончание нуливое) волчище(волч корень,ищ суффикс, е окончание) рожки(рож корень, к суффикс, и окончание) прил. лесной(лес корень, н суффикс, ой окончание) грибной(гриб корень, н суффикс, ой окончание)медовый(мед корень,ов суффикс, ый окочание) пуховый(пух корень, ов суффикс, ый окончание) смешной(смеш корень, н суффикс,ой окончание) маленький(мал корень, еньк суффикс к суффикс, ий окончание)
4,5(71 оценок)
Ответ:
selena26
selena26
22.09.2020
Жили все знаки в мире и спокойствии...Пока в их городе не поселился Восклицательный знак. Однажды утром он вышел на главную площадь и воскликнул:-Я самый главный знак!-Почему это? - спросил проходивший мимо, согнутый от  старости, Вопрос.-Без меня вы никогда не сможете ничего потребовать!-Мистер, вы довольно грубы... - Тихо заметила маленькая Точка, но замолчала, увидев, на сколько велик чужестранец.-С каких соображений мы должны слушать тебя? - снова попытался вмешаться Вопрос.-Молчать, Вопрос! - Грубо завизжал Восклицательный знак.Мимо проходила Запятая, которая была против ссор, но если они и возникали, то всегда пыталась разнять их.-Восклицательный Знак, мы приютили вас у себя и выделили дом о котором  вы и мечтать не могли. - Запятая выразительно взглянула на Гостя.-Запятая, - Обратилась Точка к своей подруге. - Он говорит, что он самый важный тут.Запятая склонила голову на бок и сказала:-Попробуйте поставить длинное предложение без единой запятой, но что бы оно было раскрытым и выразительным, не получается, не так ли? - У Восклицательного знака раскрылись глаза. -А без точки, а без вопроса? Попробуйте. - Запятая обряда своих друзей и сказала: - Только вместе мы сможем составить одно, целое, хорошее предложение. Что вы на это скажете, Восклицательный Знак?  - Чужестранец понурил голову и через минуту упал на колени:-Простите! Простите меня все! - Запятая подошла к нему и подняла с колен.-Все знаки важны, вы поняли это? - Чужестранец кивнул, а Запятая завела его в круг его новой семьи.
Надеюсь, вы разберетесь с абзацами..тут неудобно их исправлять.
4,5(36 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ