имя существительное изменяться по падежам. Всего в русском языке 6 падежей это: именительный, родительный, дательный, винительный, творительный и предложный падежи. У каждого падежа есть свой вопрос и своё вс слово. Именительный падеж отвечает на вопросы кто?, что? вс слово "существует", родительный отвечает на вопросы кого?, чего? вс слово "нет", дательный отвечает на вопросы кому?, чему? вс слово "дать", винительный отвечает на вопросы кого?, что? вс слово "вижу", творительный отвечает на вопросы кем?, чем? вс слово "доволен", предложный отвечает на вопросы о ком?, о чём? вс слово "думаю".
1) Затем писатель представляет нам , как , выполняя разведывательную задачу , главный герой уничтожает немецкий отряд 2) В этот момент неподалёку от Семёна зашелестели кусты , и он , предположив , что в них находятся немцы ,"пустил туда веером очередь". 3. В конце концов Семён Школенко выслушивает благодарность от капитана , однако , несмотря на успешное выполнение боевой задачи , на его лице появляется горькое выражение , а им овладевает усталость. 4.Автор приводит нас к выводу ,что принятие решений должно быть обдуманным , независимо от ситуации.5) В итоге за эту ошибку капитана Тушина отстраняют от должности командующего бригадой.6) Он рассказывал , как во время операции "Багратион" нередкими были случаи уничтожения партизанских отрядов регулярными частями Красной Армии из-за отсутствия координации боевых действий между партизанами и армией.
1) Лошадь узнаю в езде , человека в общении . Это относится к 3. 2) Вежливость познается среди хамства . Это относится к 2.3) Одно хорошее слово лучше тысяч слов ругани . Это относится к 1.4) Из дурного рта выходит только скверное слово . Это относится к 1. 5)От приятных слов язык не обсохнет . Это относится к 3. 6)Учись Вежливость у невоспитанного . Это относится к 2. 7)Умный языком , глупый руками . Это относится к 1.8)Прожуй прежде чем проглотить , послушай , прежде чем говорить . Это относится к 1. 9)Язык - один , уха - два , один раз скажи , два послушай. Это относится к 3.10)Умный не говорит , невежда не дает говорить .Это относится к 1. 11)Дед говорит про курицу а бабка - про утку . Это относится к 3.12)Вы слушайте , будем молчать . Это относится к 2.13)Глухой слушает , как немой речь говорит . Это относится к 3.14)Умей обойтись с глупым , а умный сам с тобой обойдется . Это относится к 2.