Каждый человек любит и ценит свой дом и свою семью. Ведь дом считается собственной крепостью, где можно укрыться от любых жизненных невзгод, а люди, которые в нем живут, которые всегда поймут и поддержат в трудную минуту – это и есть семья. И роль ее для каждого огромна. Ведь с семьей связаны первые ощущения и представления человека, когда он только начинает осознавать окружающий мир. Поэтому обычно от того, какая у человека была семья, зависит и то, каким он стал.
Для меня моя семья – это самое важное в жизни. Горжусь тем, что родился и вырос в многодетной семье. Главная роль в создании семейного очага принадлежит, конечно, матери. Мама – самый близкий мне человек. А глава семьи – это папа. И в этом наша первая семейная традиция, потому что испокон веков главой бурятской семьи всегда был мужчина, защитник семьи. Поэтому о том, как мои родители создали нашу крепкую и дружную семью, и хочу рассказать.
Не случайно наша семья является многодетной - и мама, и папа родились в больших семьях. В семье отца было десять детей, и все выросли дружными и работящими. Мамины родители произвели на свет шесть человек, которые тоже стали достойными преемниками предков
Моченые (отгл. прил., несовершенный вид) яблоки, копченая (отгл. прил., несовершенный вид) колбаса, жеванное мясо (прич., несовершенный вид, оканчивается на "еванный"), сраженный противник (прич., совершенный вид), освещенная земля (прич., совершенный вид), жженый мусор (отглагольное прилагательное, несовершенный вид), ученый грамоте (отгл. прил., несовершенный вид), золоченые ложки (отгл. прил., несовершенный вид), упрощенный пример (прич., совершенный вид), печеный хлеб (отгл. прил., несовершенный вид).