М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Aleksa413
Aleksa413
15.01.2021 03:04 •  Русский язык

Во всем рассказе нужно подчеркнуть мягкие согласные " около леса река.река невелика. ивы склонили свои тонкие ветки к реке. в реке ил и тина. в иле и тине лини и караси." подчеркните lenagenrihs 2 минуты назад

👇
Ответ:
Около-к, В слове леса - л и буква с ,в слове невелика: н,л,к, в слове склонили с,2-ая л.Слово свои:с,и.ветки:т,к.реке:р,кИ последние предложение В иле- л.
4,6(39 оценок)
Ответ:
aikena2005
aikena2005
15.01.2021
Вот образец!(извини,что очень мелко!)
Во всем рассказе нужно подчеркнуть мягкие согласные около леса река.река невелика. ивы склонили св
4,4(58 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
santilo1
santilo1
15.01.2021
Весна - это то время года, которого все ждут, устав от зимы. весну часто называют долгожданной. первые признаки весны, бывает, проявляются еще зимой, в феврале: чуть посильнее посветит солнышко - и начинают таять сосульки, звенит веселая капель, напоминая о приближении весны. после этого еще могут ударить морозы, может пойти снег, но все понимают: весна вот-наступит, порадует своим теплом. вот и пришла весна. солнце начинает появляться на небе все чаще, небо делается более ярким, густо-синим, вовсю тает снег и бегут ручьи. земля еще холодная, слишком сырая и голая, а через остатки снега пробиваются самые первые цветы, которые так и называют: подснежники. весна пришла! в лесу начинается оживление: просыпаются от зимней спячки звери, возвращаются после зимовки птицы. все заняты парованием и обустройством уютных гнездышек и норок, все готовятся к выведению потомства, для этого нужны надежные дома.  наступление весны - это пробуждение природы, начало активной жизни природы. быстро набухают и лопаются почки, из которых появляются нежно-зеленые листочки, а затем они растут с невообразимой скоростью. за неделю деревья полностью покрывается листвой, которая нежно шуршит на весеннем ветерке. всюду чувствуется жизнь.
4,6(2 оценок)
Ответ:

автора текста владимира бахмутова, как и многих из нас, привлекает тема о счастье. ведь многие имеют представаление о нём. но о настоящем счастье не все задумываются.           в тексте поднимаются проблемы досигаемости счастья, и так ли просто его получить на самом деле? в чём секрет счастья? кто или что может сделать человека счастливым? тот ли успех в наших мечтах? именно эти вопросы волнуют в.бахмутова.           известные писатели и авторы тоже когда-то были детьми, а потому и они отлично понимают, что это такое. более того, иногда они делятся своими ценными воспоминаниями в собственных произведениях. владимир бахмутов, считает   что счастье, это не просто материальный успех, а здоровье и улыбка для близких. ведь та ли удача получить большой куш и не поделиться с другими, та ли удача укрепить своё здоровье, зная что оно ухудшается у близких.автор считает что счастье для себя, это счастье для всех, и это подтверждает цитата из текста "как это прекрасно - счастье сразу для всех! ". но что тогда такое счастье,если не здоровье и улыбка для близких?           с автором трудно не согласиться.во-первых, я абсолютно согласен с цитатой "как это прекрасно - счастье сразу для всех",ведь семью ни за какие деньги не купишь, она даётся с рождением,и с ней ты на протяжении всей своей жизни,поэтому семью нужно беречь, а счастье и есть здоровье и улыбка близких.во-вторых, если бы у любого человека была бы хоть небольшой шанс для того что бы быстро получить хороший удел, то мне кажется каждый без раздумий побежал на встречу ему, ибо счастье - это долгожданный успех, и оно просто так в дверь не постучится.           меня тронуло это произведение со нравственной позиции,так как теперь я имею больше представлений о истинном счастье. как я сказал выше "счастье - это долгожданный успех, и оно просто так в дверь не постучится",одним из представлений об этом понятии, это афоризм владимира короленко "человек создан для счастья,как птица для полёта".ведь птица махает крыльями всю свою жизнь,так и счастье можно добиться только что-то делая, не сидя на месте. знайте, может спустья многие года, или даже несколько десятилетий, но счастье обязательно придёт!    

4,6(6 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ