М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dimа11
dimа11
02.01.2021 16:30 •  Русский язык

Составить и записать текст 5-7 предложений, используя данный зачин. пришли в лес. они собирали грибы, орехи.

👇
Ответ:
даша3901
даша3901
02.01.2021

Когда пришла осень,нам учитель сказал:"Ребята мы с вами на выходные пойдем в лес."

Все обрадовались и побежали все домой собиратся. Когда пришли выходные мы с Костей зашли к Васе и пошли к школе.Когда все были в зборе мы встали подвое и пошли.Ну вот ребята пришли в лес. Все обрадовались.некоторые ребята собирали листики, что-бы потом принести маме, а некоторые собирали грибы ,орехи,а другие ребята ходили фотографировали животных,деревья.Ну вот все устали и мы пошли домой.даже учителю понравилось как мы сходили ,она придставляете даже на мальчиков не кричала.

КОНЕЦ.

 

4,5(69 оценок)
Ответ:
spaceman666
spaceman666
02.01.2021

Ребята пришли в лес. Они собирали грибы, орехи. Долго собирали и когда наполнили свои карзины - устали. Маленькая девочка Маша сказала:

- Марина, Толя, Вася, я принесла с  собой  хлеб с  маслом, вы голодны?

- Да, очень тебе, Машка - почти единогласно сказали дети.

Сели на лужайке, поели, посмялись, рассказывали разные истории о школе, ведь друзья давно не виделись и успели соскучиться. Было весело.

 Детям так понравилось, что они потеряли счет времени. Стемнело. Машка начала плакать. Марина и Вася ее успокаивали, а Толик, как самый старший, думал как добраться домой. Вдруг, он вскликнул :

-Придумал! Здесь недалеко живет дядя Сережа. Он  друг моего отца, и однажды, когда я шел к нему, я рисовал на деревьях крестики красного цвета.

- Урра! Мы выберемся - сказала Марина. - Видишь, Маша, мы попадем домой.

Когда  Сергей Петрович увидел детей, он с радостью отвел их домой.  Ребята поблагодарили доброго охотника и благополучно вернулись.

Ну, это не 5-7 предложений, но тебе поставят хорошую оценку)))

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4,4(21 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
smolich
smolich
02.01.2021

Это все в ту пору было, когда можно еще было встретить черта в очрага темном. из моря выловить рыбку золотую, али щуку аолшебную. Жил тогда на свете сын крестьянский Гришка, смышленый, да удалый. Трудился, честно себя и семью кормил. А в лесу том, что рядом с деверней его, черти водились. народ пугали да с пути верного сбивали. И жутко надоело это барину тамошнему. Вот он Григория, как самого башковитого, в лес и послал. от нечести всякой избавляться. Ну мужик наш совсем не дураком был, да понимал нечего ему в лесу-то делать. Но слово барина - закон. Вздохнул Гришка да собираться в путь дорожку стал.

Как темнеть начало в лес вошел. Да только сила темная, как на зло не показывалась. Знать испугалась мужика русского. Долго так ходит Гришка, все лапти истоптал. А домой воротиться не может, указ барский не исполнен. Решил Он хитростью черта выманить. В лес зашел поглубже, да приговаривать стал: "Отродье бесовское, ты куда делося? Али меня Боишься? Так выходи, я тебя не трону! У меня от барина послание!" Не успел мужик оглянуться как перед ним черт и пявился. Низенький, пухленький. Глазки черные, как пуговки. Пятачок подрагивает. Да улыбается Гаденько так.

- Что д ты, мужик, беду-то кликаешь. Али с жизнь расстаться хочешь?

- Да дорог мне еще живот мой. только дело у Барина моего к тебе есть.

- Дело?-черт противно засмеялся и подпрыгнул к Гришке,- какое такое дело? Али душеньку продать желает? Это всегда можно, это всегда глаза его загорелась в предвнушении наживы.

- Ишь че удумал! А в темечко не хочешь? Я тебе быстро бояр марку устрою!.-грозно пробасил Григорий.  

- Понял, понял, не дурак.- опасливо пятяь проборматал черт.- Так ежели ему этого... Ну того самого не надо. Чегож я барину-то твоему понадобится?

- А вот чего: ты народ пугаешь, скотину травишь, купцы через лес этот пройти спокойно не могут...

- Пусть проходят, только заплатить надо...

- Цыц! -замахнулся мужик. Черт обиженно хрюкнул и замолчал.

- Тото же. Короче, бери свои монатаки сатанинские да обратно в ад отправляйся.

- Как и любое деловое предложение это должно мне выгоду дать. А какая мне тут выгода?  Вот ежели ты ко мне работников устроися... Тогда и уйду!

Крепко Гришка призадумался. К черту, да рабочим.  

- Идет.

Черт тот час фыркнул, хрюкнут, два раза топнул, три раза хлопнул да обернулись они вдвоем уже в царстве подземном. Смотрит мужик. что за диво? Все наоборот! Деревья корнями наверх растут. Птицы ходят, животные летают. Что за чертовщина!

- Вот тебе мое первое задание! - подводя мужика к кособокой избушечке сказал черт. - разбери здесь все, да еду приготовь! Как вернусь чтобы было все! - черт фыркнул, хрюкнут, два раза топнул, три раза хлопнул да исчез. Пошел небось людей добрых губить.

Вздохнул мужик да за уборку принялся. А пыли видимо-невидимо. Паутина везде. Крысы бегают. День другой идет, а мужик все убирает. Вот на исход третьих суток последнюю крысу за порог выгнал. Да только все равно не то что-то. Пошел Гришка в лес да досок нарубил в избу приволок. Полочку в углу сделал, угол красный тобишь. Крест вырубил, да икону Богородицы туда поставил. Красной тканью закрыл.

Остольные доски в очаг кинул, огонь развел. Рыбу  поймал, да суп варить стал.

Слышит черт хюркает за дверью. "Вот и вернулся хозяин. Уж я ему такой теплый прием устрою!"- подумал мужик. Входит лукавый, а избы не узнает. Все отдраено, аж блестит.

- Молодец,-говорит,- мужик! На славу убрался.

садиться черт за стол, а перед ним и уха, и хлеб да соль. Ест черт, да все причмокивает, похрюкивает.  

- А что это, за тканюшка красная, - у мужика спрашивает

- а это сюрприз тебе мой. Ты поешь сначала, а уж потом смотри.

- Сейчас показывАй, - заупрямился черт.

Подошел мужик углу, сдернул ткань, да открылся образ святой и крес. Взвыл черт, бросился вон из избы, а мужик его за рога схватил.

- Что? не нравиться тебе такая уха? отродье бесовское! Вези домой меня!

закряхтел черт, заворочился.

- Григорий, я ведь тебе могу! Я ведь богатством одаряю. Я...

Начал мужик молитву над ухом черта произносить, так того всего скрутило.  

- Везу, везу! Только прекрати.

Черт фыркнул, хрюкнут, два раза топнул, три раза хлопнул да исчезли они с мужиком. В лесу родном снова оказались.  

- отпусти меня, мужик! - взмолился черт.- никогда больше не появлюсь тут!

- знаем мы вас нечистое племя!  

Замахнулся бужик да со словами молитвы перекрестил лукавого. Завл тот дурным голосом вырвался из рук Гришкиных да там на мечете и исчез.

Долго деревня праздновала, Гришку восхваляла. барин ему щедрое жалование выплатил, дои новый отстроил. Мужик наш зажил припеваючи, да людям а чертей в том лесу больше никто и никогда не видел

4,7(8 оценок)
Ответ:
LOxxx24124
LOxxx24124
02.01.2021

Как вы знаете, каждый человек разный, по характеру, по поступкам , по эмоциям и т.д. И многие люди привыкли получать то, что хотят.  

В нашем мире очень много бедных, бездомных людей, или же людей у которых нет возможности попробовать хотя бы обычный шоколад. Почему я привела этот пример, да потому что сегодняшние дети, не знают каково это бездомным людям, и думают что у них нет ничего, но при этом имея дом над головой, возможность попробовать, множество разных блюд, и т.д. и ещё жалуются на жизнь. А их родители что, ничего они делают всё для их чада, работают каждый день от утра до вечера.

А.Байтурсынов говорил : <<Довольствуйтесь малым будьте терпеливыми в нужде... цените то, чем владеете...>>

1)если бы мы были/будем более терпеливее, то получили бы/получим всё что хотим;

2) мы должны ценит то, чем мы владеем;

3)всё будет, придёт но, со временем.

так что, будьте рассудительным, это мой вам совет.

Объяснение:

4,5(86 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ