М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Fat9l
Fat9l
20.05.2021 10:09 •  Русский язык

Какое предложение можно создать из етих слов зимой,встретить,парк,в,на,городском,огород,в,королёк,можно?

👇
Ответ:
Зимой королька можно встретить на огородах, в городских парках.
4,5(80 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sergey250305
sergey250305
20.05.2021

И.п. Волчий   - ий  

Р.п. Волчьего  -его

Д.п. Волчьему  -ему

В.п. Волчий  -ий

Т.п. Волчьим  -им

П.п. (О) Волчьем  -ем

И.п. Собачья   - ья  

Р.п. Собачьей  -ей

Д.п. Собачьей  -ей  

В.п. Собачью  -ю

Т.п. Собачьей  - ей

П.п. (О) Собачьей  - ей

 И.п. Медвежье -е

Р.п. Медвежьего -его

Д.п. Медвежьему -ему

В.п. Медвежье -е

Т.п. Медвежьим -им

П.п.(О) Медвежьем -ем

И.п. Заячьи -и

Р.п. Заячьих  -их

Д.п. Заячьим  -им

В.п. Заячьи - и

Т.п. Заячьими  -ими

П.п.(О) Заячьих  -их

Объяснение: чтобы  не ошибиться при склонении, можно подобрать к данным прилагательным существительные: волчий след, собачья шерсть, медвежье логово, заячьи  ноги.

4,8(39 оценок)
Ответ:
Dremachka
Dremachka
20.05.2021
  2.
Вчера в редакцию позвонили из города Брянска и рассказали о смелом поступке шестиклассника Алеши Хлопова. Во время телефонного разговора Алеша находился дома. Мы попросили его подойти к аппарату:

- Алеша, с тобой говорит корреспондент "Молодежной газеты". Расскажи поподробнее о случившемся.

- После уроков я пошел на речку лед посмотреть, чтобы знать, что уже по льду ходить или нет. Вдруг вижу: посреди течением несет что-то темное.

- Ты сразу понял, что это?

- Нет. Вижу: то нырнет, то появится: А пригляделся - понял: это человек. Сразу побежал вдоль берега, туда, где можно было по льду добраться до промоины. Пополз по краю, куда водой как раз человека прибило. Это был мальчик.

- Ты не боялся, что лед может обломиться?

- Я не думал об этом. Боялся только, чтобы мальчика по лед не унесло. Успел схватить его за руки, стал тянуть к себе. Он тяжелый такой был.

- Он тебе?

- Нет, он был без сознания. Я дотащил его до берега, начал делать искусственное дыхание. Вижу: живой, приходит в себя, ну и побежал за А куда побежал?

- Людей звать. Он же замерз, его нужно было быстро в больницу. Тут вижу: машина милицейская. Остановил, рассказал все. Милиционеры посадили меня в машину, быстро поехали к берегу, взяли мальчика. Потом они остановили "скорую и переложили мальчика туда.

- Алеша, а ты сам- то умеешь плавать?

- Умею. Хожу в секцию парашютного многоборья. Занимаюсь плаваньем, стрельбой, бегом.

- А чем ты еще любишь заниматься?

- Читать фильмы смотреть приключенческие.

- Почему именно приключенческие?

- Там люди смелые, решительные. На них всегда хочется быть похожими.

- А мальчика, которого ты видел после этого?

- Да, я был у него в больнице, когда он начал поправляться. Он учится в первом классе. Его зовут Валера. Он рассказал мне, что хотел покататься на льдине и провалился. А я ему - как А если бы ты не умел плавать, ты бы бросился его Конечно, позвал бы взрослых, все равно бы
4,4(95 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ