М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
DashaVologina1
DashaVologina1
23.11.2022 00:08 •  Русский язык

Івариант запиши слова в два столбика: в первый – однокоренные слова, во второй – формы одного и того же слова. обозначь корни. роза, розовый, розочка, розами, розоветь, розы все ли слова однокоренные? запиши только лишнее слово. смешной, смешить, смешивать, смешинка подбери однокоренные слова, которые называют профессию человека. - ….. море - …. футбол - ….

👇
Ответ:
am06071990
am06071990
23.11.2022
1) роза,розами,розы.
2) розовый,розочка,розоветь
Смешивать
Пожар- пожарный , море - моряк, футбол- футболист.
4,8(91 оценок)
Ответ:
нигич1
нигич1
23.11.2022
Корень роз это все однокоренные смешивать
пожар- пожарник ,море- мореплаватель ,футбол- футболист
4,6(95 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
лол1634
лол1634
23.11.2022
Часть речи слова волшебный-имя прилагательное (полное), именительный падеж, единственное число, мужской род, качественное
имя прилагательное (полное), винительный падеж, единственное число, мужской род, неодушевлённое, качественное
Часть речи слова план — имя существительное.Морфологические признаки:Начальная форма: план (именительный падеж единственного числа);Постоянные признаки: нарицательное, неодушевлённое, мужской род, 2-е склонение;Непостоянные признаки: именительный падеж, единственное число.
4,8(70 оценок)
Ответ:
nastya4431
nastya4431
23.11.2022

Краски золотой осени.

 В прекрасный осенний день я решил прогуляться в лесу. Лес находился далеко от города, и мне пришлось ехать на автобусе. Но я ни одного не дождался, поэтому пошел пешком. День был по-осеннему дождливый, холодный, но я не пугался этого. 

 Подойдя к лесу, я немного удивился. Это было полной противоположностью города - здесь было ослепительно ярко, везде лежала золотая листва. Я сел под первое попавшееся дерево и достал книгу. Вы представить себе не можете, как приятно читать под пение птиц. Все было просто прекрасно!

 Но вдруг стало очень темно. Я понял, что сейчас начнется дождь и поспешил домой.

4,7(66 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ