М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mukhibamuz14
mukhibamuz14
22.11.2020 13:12 •  Русский язык

Как правильно что толпа или кто толпа

👇
Ответ:
Что толпа
4,6(47 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Andreysha363
Andreysha363
22.11.2020

Этот рассказ называется «Рождественский ангел», автор – Саша Черный. Там рассказывается о женщине, которая заболела и лишилась работы, у нее было трое детей и она не могла их прокормить, пришлось стоять на пороге домов, выпрашивая милостыньки, и мысли были только о детях. И еще была одна героиня. Она появилась потом. Это была маленькая богатая девочка.

Она лишилась всего, но она сделала такой добрый поступок, о котором, наверное помнила потом всю жизнь. Она встретила эту бедную женщину в храме после вечерней службы и узнала, что у нее очень большое горе. Она отдала этой женщине все деньги, которые были у нее в муфте, а потом узнала, где она живет и отдала бедным и замерзшим детям, которые не ели с утра ни крошки, елку и свои подарки.

Мне понравился этот рассказ тем, что девочка не своих подарков и угощений. И она очень походила на рождественского ангела.

Этот рассказ учит тому, что надо делиться с ближним. А еще в трудные минуты жизни горячая молитва, обращенная к Богу. Ангелом для несчастной матери и ее голодных детей стала девочка из богатой семьи, неравнодушная к чужому горю.

4,4(89 оценок)
Ответ:
Керис
Керис
22.11.2020

Мое любимое время года – зима. Неважно, что холодно и приходится кутаться в теплую одежду, главное, сколько радости она нам приносит.

Больше всего я люблю зимой празднование Нового года, это самый лучший праздник в году! Ведь, можно сказать, он длится не один день, а несколько недель, пока мы к нему готовимся: украшаем дома, готовим друг другу подарки и, конечно же, наряжаем елку. У нас дома целая коробка елочных игрушек, некоторым из них уже много лет.

Мы бережно достаем их, проверяем, не разбились ли, и аккуратно вешаем на ветки.

А как весело можно провести зимние каникулы! Мы обычно всей семьей ходим в кино. А когда нет особых дел, я целыми днями пропадаю с друзьями на улице.

Мы лепим во дворе снеговиков, строим крепости и играем в снежки. Часто бегаем на горку покататься на санках или ледянках. Иногда приходим на горку на лыжах и соревнуемся, кто скатится дальше всех.

Домой приходим промокшие, но румяные и веселые!

Недалеко от нашего дома есть каток. Мне очень нравится смотреть, как взрослые и дети легко скользят по льду. Я пока так не умею, но надеюсь, скоро и у меня получится!

В общем, каких только интересных занятий не найдется зимой! Поэтому я ее и люблю

4,5(63 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ