М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
maks722
maks722
23.07.2021 13:42 •  Русский язык

:в отрывке есть две пары однокоренных слов. покажи в них корень. к каким частям речи относятся эти слова папа попробовал произносить разные имена. он выкрикивал: - рекс! трезор! тузик! полкан! но щенок не отзывался. тогда папа засунул два пальца в рот и свистнул. щенок присел от испуга. оглушительный свист напугал и меня.

👇
Ответ:
андрейка46
андрейка46
23.07.2021
Свист-свистнул. Корень СВИСТ.
свист-существительное
свистнул-глагол
Испуга- напугал Корень ПУГ
испуга-существительное
напугал-глагол
4,5(84 оценок)
Ответ:
marshaldir80
marshaldir80
23.07.2021
Свистнул - свист (Глагол)
Свист - свист (существительное)
Испуга- испуг (существительное)
Напугал - пуг (Глагол)
4,7(72 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ykim1337
ykim1337
23.07.2021

Что такое любовь? Какое значение мы вкладываем в это слово? Для чего она нам нужна? А нужна ли вообще? Эти вечные вопросы не дают покоя многим поколениям.

Любовь — большое, светлое чувство, свойственное на Земле толь-ко человеку, это глубокая привязанность к кому-то или чему-то, это чувство глубокой симпатии и самоотверженное желание сделать счаст-ливым любимого человека.

Герой текста Юрия Яковлева по-настоящему влюблён в Наилю, для него весь мир заключён в ней одной. Как возвышенно и проникно-венно говорит он о голосе любимой: «Голос обновлял слова, наполнял теплом». С приходом любви наступил для героя истинный миг счастья, которое заполнило всё вокруг.

Примером настоящего чувства может служить любовь Ромео и Джульетты. Герои Шекспира готовы на всё, лишь бы быть вместе, по-тому что друг без друга для них перестаёт существовать мир, потому что друг без друга жизнь бессмысленна.

Это прекрасно, когда тебе на пути встретилась настоящая любовь, это значит, что судьба не обделила тебя одним из самых прекрасных чувств на земле.

Объяснение:

Задание 15.3 пояснение русский язык огэ

4,6(3 оценок)
Ответ:
маша200620
маша200620
23.07.2021
Мечта - мечт-корень, а-окончание
городской - город-корень, ск-суф., ой-окончание
поход - по- приставка, ход-корень
кружок - круж-корень, ок-суф.
сделал - с-приставка, дел-корень, ал-суф.
футболист - фут и бол - корни, ист - суф.
возраст - воз - приставка, раст - корень
запестрели - за - прист., пестр-корень, ел-суф., и - оконч.
орешек - ореш - корень, ек - суф.
грибной - гриб-корень, н-суф., ой - оконч.
желтенький - желт - корень, еньк-суф., ий-оконч.
костер - костер - корень
погасил - по-прист,гас - корень., ил-суф.
4,4(8 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ