М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
VictoriaStyle
VictoriaStyle
24.06.2020 09:11 •  Русский язык

Спишите слова, вставляя пропущеные буквы. определите склонение и падеж. до без на в для о к о до для до для в об о к без о (был) на к .

👇
Ответ:
10д
10д
24.06.2020
До азбуки (1 скл., Р.п); без тетради ( 3 скл., Р.п.); на багаже ( 2 скл.,Пр.п) в дороге (1 скл, Пр.п), для цепочки(1 скл, Р.п) о крыше( 1 скл, Пр.п)  к стрелке (1 скл, Д.п) , о мыши( 3 скл, пр.п)  до лошади (3 скл, Р.п), для модели (3 скл, Р.п), до галочки( 1 скл, Р.п), для молодёжи (3 скл, Р.п), в глуши(3 скл, Пр.п), об осени(3 скл, Пр.п), о модели(3 скл, Пр.п), к насыпи(3 скл, Д.п), без туши(3 скл, Р.п), о роще(1 скл, Пр.п)(был) на встрече( 1 скл, Пр.п), к кошке (1 скл, Д.п)
4,6(23 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
клэш4
клэш4
24.06.2020
Утром встал я полседьмого,съел полтарелки каши и выпил полстакана молока.И получаса не как я мчался по дороге в школу.Вдруг увидел,как на нашем полустанке стоит девочка.Она стояла и ела полбулки.Потом она взглянула на часы и сказала:"Вот,ещё полчаса ждать!" Я удивился,почему она так сказала,ведь с нашего полустанка электрички ходят ещё реже.Поэтому я подошёл к девочке.Вблизи она была ещё красивее:брови полумесяцем,глаза большущие,как пол-арбуза,наверное,а волосы были полурасчёсаны.
Я сказал:"Побежали к школе пешком,за полтора часа добежим!"
Она ответила полуулыбкой,и мы помчались к нашей любимой школе.
4,8(24 оценок)
Ответ:
АмаХастла
АмаХастла
24.06.2020
Казахстан в  сознании большинства людей -  страна степей и гор. Однако  мы являемся и морской державой благодаря единственному морскому порту. Скоро, однако ,слава князя разнеслась по Киеву. Несколько человек, однако ,осталось на месте. Однако все патроны не стал расстреливать, хитрец. Командир, однако, его возражения оставил без внимания. Однако все лучшее из мировой литературы переведено на английский. Брат же его, моряк, был чудаковатый. Холостяк, однако, офицер был превосходный. Храбрость у меня не прибавилась, однако я вылез из машины.. Союз ОДНАКО соединяет части сложносочиненных предложений, перед ним ставится запятая.. ВВодное слово ОДНАКО означает " все же", " тем не менее", выделяется запятыми. В начале предложения ОДНАКО - союз ( = но) не выделяется запятыми.
4,7(88 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ