М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Даниил5356
Даниил5356
28.03.2020 08:57 •  Русский язык

1.определить падеж существительного и прилагательного. на окраине города стоял большой дом.на пустыре посадили большой сад. 2.подобрать прилагательные к существительным ветка,черемуха,роща.составить предложения ,употребив эти прилагательные и существительные в и.п(именительный падеж)

👇
Ответ:
semakina97
semakina97
28.03.2020
Окраине существительное Д.П. 
города существительное Р.П.
дом сущ, И.П.
большой прилаг. И.П.
Пустыне сущ. Д.П.
ребята сущ. И.П. 
сад сущ.И.П. 
большой прил. И.П.
2.большая ветка, душистая черёмуха, берёзовая роща.
4,6(81 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ivan497
ivan497
28.03.2020

1 Преодалев

2 Прохладен осенний

3 Зато до чего свеж

4 Не сколько грустишь

5 О лете, сколько радуешься

6 Не смотря

7 Немного

8 Скрасивший

9 Вокруг

10 По-прежнему пустынно

11 По-прежнему была прозрачной

12 Сквозь

13 В глубине

14 Рассмотреть растения

15 В зарослях водорослей пронеслись напуганный

16 Изчезнувших из виду

17Огромный камень

18 Обвешанный водорослями

19 Вдоль берега тянулась(ось)

20 Затопленное водой

21 Казалось

22 Та же

23 В которой девочка когда-то нашла

24 Камень удивительной

25 Впервые оказаашись здесь

26 Покачивая ручками сначала

27 Затем

28 На ципочках

29 В течении нескольких секунд

30 Входила в воду

31 Не заходит в глубь

32 Отшлифованным морским пробоем

33 А сопровождении нескольких секунд в ничем не нарушимой тишине

34 За хорошо видимой распахнутой настежь

35 Тут-то

36 Бледно-голубой (бледный голубой) камень с прожилками как буд-то искуственно нарисованными поразил ее

Вот и все. Ну а зделать за тебя грамматическое задание я не могу, так как откуда я знаю как вы в классе все обозначаете.

4,4(75 оценок)
Ответ:
ааааааа59
ааааааа59
28.03.2020

Найдём в тексте деепричастные и причастные обороты (выделены большими буквами).

|ПРЕОДОЛЕВ ПОДЪЁМ| (деепричастный оборот, _._._), Даша спустилась к морю. Вода по-прежнему была прозрачной. Сквозь нее в глубине можно было рассмотреть растения подводного мира. В зарослях водорослей проносились непуганые стайки рыбешек, |МОЛНИЕНОСНО ИСЧЕЗАВШИХ ИЗ ВИДУ| (причастный оборот, ~~~). Слева она увидела огромный камень, |ОБВЕШЕННЫЙ ВОДОРОСЛЯМИ| (причастный оборот, ~~~). Вдоль берега тянулось углубление, |ЗАПОЛНЕННОЕ ВОДОЙ| (причастный оборот, ~~~). Казалось, это была та же ямка, в которой девочка когда-то нашла камень удивительной формы. 

|ВПЕРВЫЕ ОКАЗАВШИСЬ ЗДЕСЬ| (деепричастный оборот, _._._), Даша, |ПОКАЧИВАЯ РУЧОНКАМИ| (деепричастный оборот, _._._), сначала опустила одну, затем другую ногу и на цыпочках вошла в воду. |НЕ ЗАХОДЯ ВГЛУБЬ| (деепричастный оборот, _._._), |НАГНУВШИСЬ НАД ОТШЛИФОВАННЫМИ МОРСКИМ ПРИБОЕМ КАМНЯМИ| (деепричастный оборот, _._._), в течение нескольких секунд в ничем не нарушаемой тишине она наблюдала за хорошо видимой подводной жизнью. Тут-то она и заметила его. Бледно-голубой камень с прожилками, |БУДТО ИСКУСНО НАРИСОВАННЫМИ ХУДОЖНИКОМ| (причастный оборот, ~~~), поразил ее.

Я пробирался нетоптаной тропинкой через поле. Несмотря на ненастье, настроение было легкое. |УВИДЕВ ПОБЛИЗОСТИ КОПНУ СЕНА| (деепричастный оборот, _._._), привалился к |ОБДЁРГАННОМУ КОРОВАМИ| (причастный оборот перед определительным словом, запятая не ставится; ~~~) подножию, |НАБЛЮДАЯ ЗА ВОРОНОЙ| (деепричастный оборот, _._._), |ЛЕТАВШЕЙ ПО СЕРОМУ НЕБУ| (причастный оборот, _._._). Отдохнув (деепричастие), зашагал к деревне и вскоре очутился в чужом огороде.

4,8(5 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ