Разобрать по членам предложения: есть нравящийся мне размер какой-то американской песенки. есть крепко скроенные по поводу увиденной мельком афиши. есть темы разной ясности и мутности.
1) Я гуляла по лесу, и к моему огорчению, я порвала платье о сучок на пне. Пришлось возвращаться домой и зашить платье. Затем я вернулась обратно в лес, и продолжила свою прогулку. Там было очень красиво! 2) Мы всем классом ездили на экскурсию в музей. К общей радости, мы доехали до него быстро. В музее, я увидел много экспонатов. Было очень интересно! 3) На выходных я с папой поехала в театр. Мы добрались до него на машине. К моему удивлению, в театре было мало людей. Видимо, рано приехали. Папа посмотрел на часы, и оказалось, что представление начнется через пятнадцать минут.4) Я и мой друг Лёша пошли в кинотеатр. Мы решили посмотреть новый фильм про космос. Вместе мы пошли на утренний сеанс. И к моему неудовольствию, фильм оказался неинтересным.
Чудеса в жизни человека встречаются обычно в детстве. С нами связаны мечты и надежды. Недаром первые книги в жизни человека - сказки. Вместе с ними приходит детство. Но всегда ли эта вера в доброго волшебника приносит ребенку счастье?ответ на этот вопрос пытается найти И.Затежинский, автор предложенного текста, где поставлена проблема роли чуда в жизни человека.Безусловно, вера в чудо является неотъемлемой частью жизни. Ярким примером является героиня сказки А.Грина "Алые паруса" Ассоль. Над девочкой часто смеялись за то, что она была мечтательницей. Ассоль верила, что к ней приплывет юноша на корабле с алыми парусами. И только благодаря веры в чудо мечта девушки осуществилась.На память приходят строки из стихотворения М.Ю.Лермонтова: "Моя душа... ". Стремясь к гармонии своей души со всеми обольщениями света, он искал выход из того мира, который ему был ненавистен.На жизненном пути человек может столкнуться с непреодолимыми препятствиями, но верить в чудо нужно.Таким образом, проблема, поднятая автором, актуальна. Доказательством тому является жизнь и литература.
1 есть-подлежащее,нравящийся-определение,мне-подлежащие,какой-то-определение,американской-определение,песенки-подлежащее.
2 есть-подлежащее,крепко-дополнение,скроенные-определение,аллитерации-подлежащее,по поводу-обстоятельство,увиденной-определение,мельком-дополнение,афиши-подлежащее
3 есть-подлежащее,темы-подлежащее,разной-определение,ясности-подлежащее,мутности-подлежащее