прист - пере корень - да суфф -ч оконч-а
корень -цвет суфф-очк оконч-и
прист -по корень-дар суфф-ок оконч нулев
корень сестр суфф-ёнк оконч -а
корень глаз суфф-оньк оконч-и
кор -друж суфф-ок оконч нулев
прит пере кор -лес -суфф ок оконч нулев
кор -трав суфф-ищ оконч-а
кор-лошад суфф-ёнк окоя-а
прист-под кор-готов суфф-к оконч-а
У каждого человека своя мечта:кто то хочет стать биологом,кто то хочет игрушку,кто то -машину.Для каждого мечта имеет определенную значимость.мечты бывают двух видов:мечта всей жизни и мечта ,которую можно легко исполнить.
Моя мечта-завести котенка.Я бы играла с ним,кормила и поила.Я знаю ,что взять котенка,как и любого другого животного-очень большая ответственность,но я ко всему готова.Еще я мечтаю купить себе книгу-тайничок,в который можно легко спрятать любую небольшую вещичку.Я уже почти накопила на нее.
Мои мечты -простые,на которые не нужно тратить всю свою жизнь и мне их достаточно.
Однажды мы возвращались с рыбалки со старой Канавы.Подошел полупустой товарный поезд.Женщины везли грибы и бруснику, два небритых охотника курили, сидя в открытых дверях вагона. С приходом сумерек затихли женские разговоры о сельских делах. В лугах стоял туман, солнце садилось. Слышалось птичье щелкание через шум поезда. Девушка запела рязанскую песню глядя на закат, и глаза ее казались золоченными. Женщины подпевали,затем запели охотники. Один пел густым мягким басом, мы были поражены.Женщины слушали певцов, покачивая головами, а девушка тихонько заплакала. Это были слезы не горечи, а восхищения.
пере-приставка, дач-корень, а-окончание
цветоч-корень, к-суффикс, и-окончание
по-приставка, дар-корень, ок-суффикс
сестр-корень, енк-суффикс, а-окончание
глаз-корень, еньк-суффикс, и-окончание
друж-корень, ок-суффикс
пере-приставка, лес-корень, ок-суффикс
трав-корень,ищ-суффикс,а-окончание
лошад-корень,енк-суффикс,а-окончание
под-приставка,готов-корень, к-суффикс, а-оконавние