М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
rokivich
rokivich
15.04.2023 13:08 •  Русский язык

Отметьте пары слов, содержащих хотя бы один общий звук а)чайка-вяхирь б)цапля-выпь в)трясогузка-зяблик г)дрозд-дятел

👇
Ответ:
Timoxin
Timoxin
15.04.2023
А есть вариант, что тут нет правильного варианта?
4,5(1 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
roma6279
roma6279
15.04.2023
 Каждому человеку при рождении даётся имя. Но родители выбирают его лишь по красоте звучания. И несмотря на то, что есть книги, где объясняется значение имён, это значение редко совпадает с характером человека. Однако в течение жизни человек получает другое имя, или даже не одно, где выделена самая яркая черта его характера. Такое имя называется прозвищем. Многие люди, особенно дети, дают кому-нибудь прозвище. Есть довольно популярные прозвища. Они понятны почти каждому. К таким относятся Плакса, Ябеда и.т.д 
4,6(59 оценок)
Ответ:
timofeierofeev
timofeierofeev
15.04.2023
В один прекрасный день я шёл по улице и по пути встретил своего лучшего друга.
-"Привет,Костян!"-сказал я.
-"Привет,дружище!Как дела?"-спросил мой лучший друг.
-"Нормально!А ты как?"
-"Всё плохо!Я не могу сделать задание по русскому языку и моя мама меня отправила в магазин,чтобы я проветрился!"-ответил Костя.
-"А давай я тебе сделать упражнение?"-предложил я.
-"Давай!"-согласился мой друг.
И мы бегом побежали к Костиному дому.Его мама ушла к соседке в гости и мы сразу же сели решать упражнение.Через 10 минут упражнение было сделано,а Костя сидел на стуле с широкой и довольной улыбкой.Но пришла его мама,которая хотела,чтобы её сынок всё сделал сам и мне пришлось спрятаться в шкаф.Долго сидеть мне не пришлось и через 5 минут я решил выпрыгнуть через окно.Но при посадке я разодрал коленку и по пути домой ужасно щипала рана.Вернувшись домой,я сразу же побежал к аптечке и смазал ранку зелёнкой,но после этого щипало ещё больше.Я пошёл смотреть телевизор и через несколько минут мама позвала меня ужинать.Я поужинал очень сытно и во время ужина я решил позвонить Косте.Но телефон быстро заняла моя мама,которая была ужасно болтливой.
Так мой скучный и совсем непримечательный,но с получением ранения день!
4,7(83 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ