М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Ксения095
Ксения095
22.10.2021 09:24 •  Русский язык

Запятая на месте всех пропусков ставится в предложениях: [ обчп, очп, сп ] (с объяснением) о 1) сходятся речные струи в одну большую_ и _ встречаясь _ сливаются_ говорят _ а потом расходятся. о 2) гуськом пробираемся по тропинке _ спрятанной в густых зарослях _ и каждый куст обдаёт нас крупными каплями. о 3) лужи застыли _ отражая звёзды _ и _ окрепнув к ночи _ первый морозец начал пробовать свою силу. о 4) вечера были багряны _ и холодны _ и уже жадно просили снега озими _ зябнувшие под ветрами. о 5) в воде отчётливо отражались прибрежная осока _ и чёрный _ зубчатый лес _ и горевшее за ним зарево. о 6) малыш открыл дверь _ ведущую в сад _ и _ испугавшись чего-то _ побежал к маме. о 7) экспорт _ или вывоз продукции _ нам выгоден. о 8) вы можете мне дать новую _ или выстиранную рубашку. о 9) он закрыл глаза_ и _ то _ теряя сознание_ то_ снова приходя в себя_ лежал еще минут пять или десять. о 1 о) спортсмен_ то_ почти ложась на воду_ прибрежные камыши _ то -уносясь вдаль_ почти терялся в ослепительной солнечной полосе. о 11) не замеченный швейцаром _ он зашел в гостиницу _ поднялся по лестнице _ никого на ней не постучав в дверь _ машинально открыл ее. о 12) уничтожив несколько новых домов _ огонь вскоре доходил до_ ранее сгоревших улиц_ и_ находя себе новой пищи _ потухал. о 13) синеет весеннее небо _ глубокое и ясное_ и_ освеженный дождем_ благоухает сад.

👇
Ответ:
koshulinskayag
koshulinskayag
22.10.2021

я не понимаю, что значит обчп, очп, сп, поэтому просто расставлю и объясню.

1) сходятся речные струи в одну большую и, встречаясь, сливаются,говорят, а потом расходятся. (1,2 - деепричастие, 3 - вводное слово, 4 - часть сложносочиненного предложения)

2)  гуськом пробираемся по тропинке, спрятанной в густых зарослях, и каждый куст обдаёт нас крупными каплями. (1,2 - причастный оборот)

3)  лужи застыли, отражая звёзды и окрепнув к ночи, первый морозец начал пробовать свою силу. (1,2 - однородные деепричастные обороты)

4)  вечера были багряны и холодны, и уже жадно просили снега озими, зябнувшие под ветрами. (1 - отделяет два простых предложения, 2 - причастный оборот)

5)  в воде отчётливо отражались прибрежная осока, и чёрный зубчатый лес, и горевшее за ним зарево. (1,2 - однородные дополнения)

6)  малыш открыл дверь, ведущую в сад, и, испугавшись чего-то, побежал к маме. (1,2 - причастный оборот, 3,4 - деепричастный оборот)

7)  экспорт, или вывоз продукции, нам выгоден. (1,2 - уточнение)

8)  вы можете мне дать новую или выстиранную рубашку.

9)    он закрыл глаза и, то теряя сознание, то снова приходя в себя, лежал еще минут пять или десять. (1,2,3 - однородные деепричастные обороты)

10)  спортсмен, то почти ложась на воду, прибрежные камыши, то уносясь вдаль, почти терялся в ослепительной солнечной полосе. (1,2,3,4 - однородные деепричастные обороты)

11)  не замеченный швейцаром, он зашел в гостиницу, поднялся по лестнице, никого на ней, не постучав в дверь, машинально открыл ее. (1- причастный оборот, 2-однородные   сказуемые, 3,4-деепричастный оборот)

12)  уничтожив несколько новых домов, огонь вскоре доходил до ранее сгоревших улиц и, находя себе новой пищи, потухал. (1,2,3-деепричастные обороты)

13)  синеет весеннее небо, глубокое и ясное, и освеженный дождем благоухает сад. (1,2 - уточнение)

4,8(69 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
angelina2334e35r5
angelina2334e35r5
22.10.2021

Детство - прекрасная пора.  Люблю  рассматривать картины на эту тему. Полотно  С. А. Тутунова - одно из них. Главный персонаж его  - ребенок, с удивлением замерший у окна и удивленно- заинтересованно смотрящий  на мир  за ним. А там - зима  белым - бела ,и снега намело. Холодный и изящный пух - везде : на крышах домов, на деревьях , с которых еще не опали желтые листья, на покосившемся заборе, нарядившемся  в зимнюю шапку. Сказочно тихо на улице. Снежинки  то медленно кружатся в вальсе по воздуху, то  хлопьями прилипают к подмерзшему окну. Ребенок, наверное, ждет - не дождется   Нового года и подарков от Деда Мороза и Снегурочки, веселых снежных горок и увальней - снеговиков, которых слепят школьники.

 Художник Тутунов  сумел показать  реакцию ребенка на изменения в природе, тайны зимушки - зимы и чудо морозного утра .

4,6(12 оценок)
Ответ:
abaltabaeva03
abaltabaeva03
22.10.2021

На картине «Зима пришла» мы видим маленького мальчика, который задумчиво стоит у окна. А за окном открывает просто таки необычайная картина, так как еще вчера вечером весь двор дома был невзрачного темно – черного цвета, а сегодня этот же двор выглядит как белоснежный пуховой платок, так как все вокруг укрывает белоснежный снег. Белый снег кружится большими хлопьями и медленном и очень тихом танце.А мальчик стоит с таким задумчивым видом, потому что он наверняка мечтает о новогодних подарках и о том, что в совсем скоро придет такой долгожданный праздник Новый Год.

А на дальнем плане этой картины на плотной снежной пеленой еле виден другой дом.

Наконец-то такая долгожданная и любимая всеми зима пришла… Вся земля стала абсолютно белая как чистый лист бумаги, а на ветках деревьев лежит небольшой серебристый иней. Практически для каждого человека, зима – это волшебный блеск снега, морозный воздух и абсолютное спокойствие души. Также зима – это безбрежный океан белоснежного снега, который тихо хрустит под ногами, морозный воздух, которым просто невозможно надышаться. А еще у многих наверняка зима ассоциируется с несколько терпким запахом мандарин, и, конечно же, елка, наряженная старинными бабушкиными игрушками, которые уже достаточно много лет украшали новогоднюю красавицу, а дополняет новогоднюю елку современное мерцание гирлянд. Ведь, правда нет ничего лучше новогоднего настроения, празднично наряженной елки и ароматного и несколько терпкого запаха мандарин?

Картина С. А. Тутунова «Зима пришла» четко показывает то, что зима – это самая загадочное и самое красивое время года. Такую пору года обожают абсолютно все люди, от мала до велика.

В зимнее время года каждый человек верит в осуществление своей самой заветной мечты, верит, что произойдет какое либо приятное чудо, которое запомнится на длительное время. А душу будут согревать отлично проведенные дни зимней поры года. А картина С. А. Тутунова поверить в настоящее непредвиденное чудо, которое оставит теплый отпечаток в душе человека на всю жизнь


4,4(32 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ