М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
schabuneva
schabuneva
27.07.2022 22:50 •  Русский язык

Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним. нужно выделить грамматическую основу.

👇
Ответ:
Lenusea10
Lenusea10
27.07.2022
Это сложное предложение ( 2 части)
1) смеётся тот
2)кто смеётся
4,5(61 оценок)
Ответ:
KllaBer
KllaBer
27.07.2022
Смеется - сказуемое.
Тот - подлежащее.
Кто - подлежащее.
4,6(49 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Obmorok33
Obmorok33
27.07.2022
По моему мнению, оценивать себя со стороны очень трудно – особенно сделать это объективно. Согласитесь, ведь намного проще предавать критике других людей, тем самым подрывая их авторитет и вызывая взаимное неуважение. Иногда мы делаем это совершенно неосознанно, как бы с целью самоутвердиться, а порой и вовсе без всякой причины. Если ты унижаешь человека, ты принижаешь, прежде всего, самого себя. А именно – в человечности. Ты ещё человек, но уже в меньшей степени.
К сожалению, нет волшебной палочки, чтобы изменить мир и людей. В каждом человеке мы должны видеть, прежде всего, человека, какой бы он не был. Он просто другой, и нужно научиться уважать этого другого человека с его индивидуальными особенностями и качествами.
Делаем вывод, что прежде, чем «обливать человека грязью» , следует вспомнить его хорошие поступки и оценить по достоинству. Полезно помнить, что всем людям свойственны недостатки. И мы не исключение – каждый из нас. А также относись к другим людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Мне же кажется, что только тогда станешь человеком, когда научишься относиться ко всем по-человечески.
4,7(11 оценок)
Ответ:
olga195888
olga195888
27.07.2022

Главные члены предложения: подлежащее и сказуемое (=).

Второстепенные члены предложения: дополнение (_ _ _), обстоятельство (_._), определение (~).

Синтаксический анализ (главные члены подчёркнуты):

Осенью (_._) мы ходили (=) на прогулку (_._) в лес (_._).

Повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, не осложнено, распространённое, полное.

Схема: [ -- = ].

Картины чудные (=)!

Повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, не осложнено, нераспространённое.

Схема: [ -- = ].

Подул  (=) ветерок.

Повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, не осложнено, нераспространённое.

Схема: [ = -- ].

Листья закружились (=) в хороводе (_._).

Повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, не осложнено, распространённое, полное.

Схема: [ -- = ].

Ребята любовались (=) красотой (_ _ _) осеннего (~) леса (_ _ _).

Повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, не осложнено, распространённое, полное.

Схема: [ -- = ].

4,4(88 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ