М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
zenix122
zenix122
04.06.2021 00:48 •  Русский язык

Почему слово легкомысленный пишется с двумя н? ведь приставок в этом слове нет, суффиксов -ова- -ева- -ирова- тоже нет, зависимого слова нет, да и от глагола совершенного вида тоже вроде не образованно.

👇
Ответ:
Sheik077
Sheik077
04.06.2021
Это сложное слово корень -легк и мысл , соеденяющая буква о , а суффиксы ен и н , окончание ый .
4,8(54 оценок)
Ответ:
яна1766
яна1766
04.06.2021
В  нем  суффикса, -ен- , -н- .
4,5(53 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
VendyK
VendyK
04.06.2021

план:

I. Чудесное майское утро.

 1) Тёплый майский ветер.

 2)Утреннее пробуждение природы.

  а)Щебетание птиц.

II. Майское настроение людей.

III.Солнечный день.

 1)Тепло солнечного света.

 2)Игра лучей солнца.

Вчера была очень хорошая погода: сияло солнце, деревья шуршали своей зеленой листвой, распевали свои веселые песенки птички. Я подумал: "Что же не покататься в такую хорошую погоду на велосипеде?". Сел на велосипед и поехал кататься. Я любовался красотой природы, и настроение у меня было веселое, как у поющих птичек.

4,5(76 оценок)
Ответ:
Reek5657
Reek5657
04.06.2021

  Я, маленькая звездочка, живу на небе. Сестрички прозвали меня Полярной.  Мне очень нравится смотреть на Землю. В один чудесный день я узнала, что являюсь частью удивительного созвездия – Малой Медведицы. Я не загордилась, хоть и понимала, что обо мне знает каждый человек на Земле. У меня есть и другие известные сестрички – Кохаб, Ферикад, Йильдун. Все мы – самые яркие звезды созвездия Малой Медведицы.

  Я люблю озарять Землю ярким светом. Но больше всего мне нравится смотреть на маленьких людей с небес и наблюдать, как они упорно  ищут меня, Полярную звезду. А еще я люблю людям. Я такая яркая, что они используют меня для ориентации на местности. Как-то раз я волшебнику доставить все новогодние подарки вовремя и не заблудиться. Вот такая я интересная, Полярная звездочка.  

 

4,5(65 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ