Лотос символ чистоты и благородства . Он произрастает в иле и мутной воде но не загрязняется ими. С лотосом можно сравнить людей которые себя не запятнали не покорились злу и тяжелой судьбе.
Зацветает лотос в июле в августе. Изящными очертаниями белых или нежно-розовых лепестков характерным шелестом листьев лотос производит неизгладимое впечатление.
«Лотос друг солнца» писали в священных книгах Индии. Но чудесный цветок чарует зрителей только три дня и уже на четвёртый день прекрасные цветки вянут. И только листья его зонтиками продолжают стоять на воде
Объяснение:
В современном обществе остается все меньше и меньше людей, которым присуще такое качество, как доброта. Люди стали безразличными и равнодушными к чужим бедам.
Я считаю, что без добра невозможно жить. Я верю, что все добрые поступки обязательно вернутся, положительно повлияют на дальнейшую жизнь человека
Я стараюсь ежедневно совершать добрые поступки. Подкармливаю голубей и бездомных животных пожилым людям и просто людям, которые нуждаются в Сделать добро это же так просто, поднять человеку настроение больным, защитить слабых людей.
В душе разливается тепло, когда сделав доброе дело, видишь довольную сытую собаку или улыбку людей, слышишь приятные слова в свой адрес. Призываю всех людей делать добрые дела, ведь всякое в жизни бывает, возможно и вам когда-нибудь протянут руку Делать добро нужно бескорыстно. Не могу передать ощущение радости и гордости, которое испытываешь совершив очередной добрый поступок.
Для того, чтобы быть добрым и совершать добрые дела нужно каждый день работать над собой. Бороться с ленью, обидами, учиться искренне любить и ценить друзей и близких, хорошо относится к незнакомым людям.
Если люди перестанут быть эгоистичными и не будут проходить мимо человеческой беды, мир станет намного ярче, добрее и позитивней