М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lizabatyshkina
lizabatyshkina
22.12.2020 10:20 •  Русский язык

Юмористический рассказ на тему случай на уроке

👇
Ответ:
ALEXX111111111
ALEXX111111111
22.12.2020
Звонок на урок. Все стоят у парт и ждут учителя. Кто-то один очень умный шёпотом кричит: "Кто первый сядет, тот тухлое яйцо". Заходит учитель:
- Здравствуйте, дети, садитесь.
Все молчат и стоят, учитель в недоумении повторяет приветствие. Все стоят. В классе тишина.
Стояли минут 5, учитель уже не знал, что делать и сделал вид, что занимается своими учительскими делами... 
Тут команда: "Кто последний сядет, тот тухлое яйцо!"
Весь класс разом плюхается на стулья, учитель от неожиданности подлетает со стула, а через пару минут прибегает учительница из соседнего класса, с опаской заглядывает в класс и тихонько спрашивает "Что-то случилось?"
И тут весь класс начинает хохотать.
4,7(35 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
amirking
amirking
22.12.2020
Стёпа дрова колет. Ты покажи, а мы посмотрим… Не подумал Степка о том, что друзья попросят показать умения и рубить дрова, когда хвастался перед друзьями. А ведь на самом деле он никогда в руках топор и не держал. Видел несколько раз, как колет дрова отец, но не более того. Со стороны это казалось очень легко и просто. Да и в чем может быть сложность. Бери полено, топор в руки и руби. Велико ли дело. Вот и решил Степка показать, на что он Да взял самое толстое полено, чтобы наверняка удивить своих друзей, чтобы они всей деревне рассказали, какой Степка молодец и удалец. Как Стёпа колол дрова Поставил Степа полено на поленницу, взял топор, который оказался очень тяжелым, размахнулся им и ударил по центру полена. Топор взял и встрял в дерево. Как ни пытался Степа его вытащить, не получалось. Ни туда, ни сюда. Когда мальчик краем глаза посмотрел на друзей, ему показалось, что они шепчутся, что вот-вот и начнут с него смеяться. И тут мальчик со всей силы потянул на себя топор, который наконец-таки выскочил и ударил обухом Степу по лбу. Подбежали друзья к Степе, а ему охота плакать, от боли и обиды. Но мальчики оказались настоящими друзьями и не стали смеяться, сказав Степе, что это просто не его день. А шишка на лбу еще долго напоминала Степке о его хвастовстве, ведь не зря же говорят: «Легко хвалиться, легко и свалиться». Однако теперь Степа решил по-настоящему научиться колоть дрова, став своему отцу.
4,6(2 оценок)
Ответ:
Djunisova
Djunisova
22.12.2020
Об этом говорится..." - ну, можете убрать. Вообще, это одно из заданий в книжке по подготовки к русскому. Сочинение учительнице, блин, что заставляла весь девятый класс учила писать эти сочинения.
Тезис:"Я, можно сказать, благодарность ему оказывать должен, а ты говоришь - бросить...". Мне кажется, что приведенная фраза Паустовкого (номер 34) означает следующее: произнося эту фразу, дед Ларион хочет объяснить гостю, почему он оставил зайца у себя. Оказывается, зверек жизнь охотнику во время лесного пожара, поэтому забота о нем - это проявление благодарности. Докажу свои рассуждения примерами из прочитанного текста.
Аргумент 1:Во-первых, если бы не заяц, то деду Лариону вряд ли удалось во время пожара, потому что сильный ветер быстро распространялся по всему лесу, а едкий дым мешал найти путь. Предложения 18-20 св. об  этом.
Аргумент 2:Во-вторых, дед Ларион отчаялся и считал, что ему уже не выжить. Поэтому выскочивший у него из-под ног заяц воспринимается героем (как в качестве подарка судьбы). Бывалый охотник  хорошо знал повадки животных. Ему было известно, что звери лучше человека чуют, откуда идет огонь, и всегда во время лесного пожара. Охотник доверился интуиции зайца и был Об этом говорится в предложениях 25-27.
Вывод:Таким образом, финальная фраза текста ("цитата понять его идею: за добро следует платить добром. В благодарность за дед Ларион вылечил зайца, оставил жить у себя и стал всячески заботиться о нем
4,6(42 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ