М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Составить рассказ,используя имена существительные -го склонения: азбука,атака,буря,ноша,жара в р.п.,д.п.,п.п.

👇
Ответ:
dogmisha228
dogmisha228
06.06.2022
Гриша читал азбуку. Там были красивые картинки и много слов: аист, баршек, воздух. Это была любимая книга Гриши. Иногда его мама приходила и говрила: "Почему ты читаешь только азбуку? Почитал бы сказки и былины". Но Гриша отказывался, и мама вздыхая уходила.
  Но однажды мальчик решил последовать совету мамы,, он взял с полки ОГРОМНУЮ книгу, открыл её на первой попавшейся странице и прочитал: "В атаку! В атаку! Мы не сдадимся". Гриша немного полистал эту книгу и положил её обратно на полку.
   Некоторое время мальчик скучал, но потом он заметил большую и красивую книгу с пустыней на обложке. Там был красивый верблюд и чудно одетый человек, державший его за поводья.
 И вот Гриша погрузился в чтение:На бесстрашных путешественников надвигалась песчаная буря, ноша была слишком тяжела, жара давила на двух друзей..."
Тут Гриша остановился и решил, что хватит ему на сегодня чтения. Он поставил книжку на место и пошёл смотреть мультики

Ну или как-то так. Я старалась :)
4,7(46 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
lailasarsenbaev
lailasarsenbaev
06.06.2022
Я уверена у каждого человека есть приятные и хорошие воспоминания о родном крае. Родной край — это место где я родилась, место которое мне очень дорого. Я начала ходить, говорить, учиться. Здесь я впервые пошла в школу . В первый раз праздновала день рождение, новый год и другие замечательные праздники. Здесь мои родственники, моя семья, друзья, знакомые. С которыми я провожу очень много времени и с этими людьми связано много приятных впечатлений

Родной край особенное место, всё тут родное, знакомое. Люди родившееся в одном крае и встретившиеся в другом городе или стране, искренне рады встретить земляка, даже если его не знают.
Природа здесь особенная не такая как в других местах. Мой родной край хорош в любое время года. Летом мне нравятся зелёные просторы полей и лугов, осенью - золотистые берёзовые рощи. А зимой-белые сугробы и летящие снежинки, метели и искрящийся на солнце снег. Каждый цветочек знаком и даже не хочется срывать его, зная, что он растет на родной земле.
Мне очень дорог мой родной край! И я несколько не жалею, что родился в таком прекрасном крае.
4,6(69 оценок)
Ответ:
WoudBack1
WoudBack1
06.06.2022
1) Скажите мне какую-нибудь  ( с.) новость. (М. Лермонтов) 2) События крупнее ( несогл. ) и важнее  ( несогл.)не было в истории человечества. (А. Толстой) 3) Над лицом его наклонилось дедово( с.)  лицо. (М. Горький) 4) Под сугробами были погребены огромные ( с. ) котлы (с военных судов - несогл ) . (А. Толстой) 5) До рассвета в тёмной( с. (  пещере знаменитый( с)  охотник ( на беркутов несогл. )  Хали мне рассказывает про орлов. (М. Пришвин) 6) Между окнами стоял гусар (  с румяным лицом и глазами навыкате несогл. ) . (И. Тургенев) 7) Мальчик лет пятнадцати, румяный( согл.) , краснощёкий( согл ) , сидел кучером и с трудом удерживал сытого( согл.) , пегого( согл. )  жеребца. (И. Тургенев) 8) У крыльца комендантского (согл. ) дома казак держал под уздцы прекрасную( согл. )  белую( согл. ) лошадь (киргизской породы- согл. ) . (А. Пушкин) 9) Над открытыми настежь окнами кондитерских и кофеен( согл. распр. определение)  натягивали полосатые ( согл )тенты от солнца. (К. Паустовский) 10) Старик (с кефалью - несогл. ) сердито посмотрел на небо. (К. Паустовский)
4,7(60 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ